Русская служба Би-би-си,  18 мая 2015, 01:41
69
15877
Канада стала чемпионом мира по хоккею

В финальной игре чемпионата мира по хоккею сборная Канады обыграла россиян с разницей в пять шайб - 6:1.

В первом периоде единственную шайбу в ворота сборной России забросил Коди Икин. Во втором периоде канадцы забросили еще три шайбы - отличились Эннис, Кросби и Сегин.

В третьем периоде канадские хоккеисты забили еще дважды - это сделали Жиру и Маккиннон.
Единственную шайбу в ворота канадского голкипера Смита забросил Малкин.

Сборная США ранее в воскресенье обыграла хозяев турнира - команду Чехии - в матче за третье место - 3:0.

Как отмечает полиция Праги, матчи чемпионата мира в этом году собрали рекордное число зрителей для ЧМ по хоккею - более 740 тысяч человек.