UA
 

Чемпион Украины будет готовиться к Лиге чемпионов в Крыму

Sport bigmir,  13 июля 2015, 15:57
28
12573
Чемпион Украины будет готовиться к Лиге чемпионов в Крыму
Фото: handball.net.ua
Руководство Мотора озвучило планы на сезон

Запорожский Мотор объявил планы на предсезонные сборы по подготовке к новому сезону.

Чемпион Украины по гандболу запорожский Мотор вышел из отпуска, рассказав о плане подготовки к новому сезону.

По словам директора клуба Геннадия Касая, подготовку к сезону Мотор начинает 13 июля в Алуште, на территории оккупированного Россией Крыма. После Крыма будут сборы в Германии и Польше, а в одном из предсезонных спаррингов Мотор сыграет с третьей командой последней Лиги чемпионов - польским Виве Кельце.

Читай также: Гандбол: Запорожский Мотор в драматичном матче проиграл полякам в Лиге чемпионов

Геннадий Касай также сообщил о том, что матчи Лиги чемпионов в новом сезоне Мотор будет играть, вместо киевского Дворца спорта, в броварском Терминале, вмещающем 1,5 тыс. зрителей. Арена "Терминал" - ледовая, но поскольку графика игр чемпионата Украины по хоккею пока нет, вопрос о том, как делить зал, пока не стоит.

Напомним, что соперниками Мотора в групповом турнире Лиги чемпионов будут македонский Металург, норвежский Скьерн, румынский Байя Маре, хорошо знакомый по прошлому сезону чемпион Швейцарии Кадеттен Шаффхаузен и команда, которая выйдет из квалификационного турнира. Ориентировочное начало матчей Лиги - 16 сентября.

Что касается задач, то на внутренней арене Мотор должен подтвердить титул чемпиона Украины, а в континентальной Лиге чемпионов как минимум войти в число 16 лучших команд.

 
По материалам: mig.com.ua
ТЕГИ: гандболМотортерминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии