Легкая атлетика: Бондаренко и Плотицына добились успеха в Италии

Sport bigmir,  9 сентября 2015, 14:22
1
659
Богдан Бондаренко

В итальянском городе Роверето во вторник состоялся турнир европейской серии Премиум, на котором выступали и украинские легкоатлеты.

Прыгун в высоту Богдан Бондаренко одержал победу в своем секторе с результатм 2 м 31 см. При этом дважды украинец неудачно прыгал 2,28, уступая багамцу Дональду Томасу, однако в итоге поднял планку и взял первое место.

Читай также: Богдан Бондаренко принес Украине серебряную медаль чемпионата мира

Третье место занял Дмитрий Яковенко (2,17), а в пятерку вошел Юрий Кримаренко (2,12).

Еще одним успехом для Украины завершилось выступление Анны Плотицыной в беге на 100 метров с барьерами. Несмотря на встречный ветер, украинка показала 13,13 секунды, заняв первое место.

Христина Гришутина была близка к третьему месту в прыжках в длину, но не смогла улучшить результат 6 м 38 см, а вот россиянке Пидлужной это удалось.

Личные рекорды установили украинские бегунды. Анастасия Ткачук пробежала 1500 метров с временем 4:11.83, а Николай Нижник на дистанции 5000 метров показал время 13:37.95, которое также является лучшим в его карьере.