UA
 

Брынзак: Семеренко тренируется индивидуально, у Джимы в Турции были проблемы

Sport bigmir,  8 октября 2015, 16:30
1
773
Брынзак: Семеренко тренируется индивидуально, у Джимы в Турции были проблемы
Фото: ФБУ
Брынзак рассказал о подготовке женской сборной к сезону

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о положении дел в женской национальной сборной.

"Команды начали сбор в Рамзау, Австрия. На сбор выехали все спортсмены, кроме Вали Семеренко. Она начала тренировки сегодня со своим личным тренером Григорием Шамраем в Вуокати, Финляндия.

Читай также: Тренер сборной Украины по биатлону сравнил женскую команду с Реалом

Такое решение мы приняли вместе, по их предложению и с согласованием главного тренера Уроша Велепеца. Валя у нас уже профессионал и знает, что делать. Я думаю, у нее будет все в порядке, если только она не потеряет мотивацию, тогда никто ничего не сделает, все в ее руках.

Все здоровы, только Елена Пидгрушная последнюю неделю была с температурой, поэтому она начнет по индивидуальному плану под наблюдением врача.

Турецкий сбор прошел нормально, вся программа была выполнена, опять же, были некоторые проблемы у Юли Джимы, она по индивидуальной программе вела подготовку. Что касается Варвинец, то мы знаем ее возможности и потенциал, и дали возможность пройти подготовку с личным тренером. Увидим, как они справятся в этом сезоне.

Читай также: Пидгрушная: Меня обзывали снайпером и киллером в России

Яна Бондарь тренируется с хорошей мотивацией, и на тренировках у нее уже показатели в стрельбе улучшились, только нужно еще закрепить это на соревнованиях. На контрольных тренировках уже стреляла два нуля в спринте.

Вита пока не тренируется, только делает легкие пробежки и поддерживает физическое состояние. Все решится на днях, если врачи дадут ей добро на тренировки, она начнет подготовку с командой конкретно только к выступлению в марте, если все будет в порядке.

После этого сбора команда уедет в Шушен, Норвегия, на снег, оттуда переедет на последнюю неделю в Идру, где потренируется еще неделю и примет участие в первом этапе Кубка IBU. Оттуда отправимся уже в Остерсунд на Кубок Мира, который стартует 29 ноября", – сказал Брынзак.

По материалам: ua.tribuna.com
ТЕГИ: биатлонВаля СемеренкоЮлия ДжимаВладимир Брынзак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии