UA
 

Биатлон: Украина провалилась в женской эстафете в Антхольце

Sport bigmir,  24 января 2016, 14:10
26
7911
Биатлон: Украина провалилась в женской эстафете в Антхольце
Фото: twitter.com/Gardolo
Наша команда в эстафете стала лишь девятой

После двух подиумов в этом сезоне наши девушки стали лишь девятыми.

Женская сборная Украины по биатлону показала худший результат нынешнего сезона, финишировав на шестом этапе Кубка мира в Антхольце лишь на девятом месте.

Наша команда очень неплохо стартовала – Ирина Варванец и Валя Семеренко отлично работали на огневых рубежах и на дистанции, что позволило нашей сборной к средине гонки идти на первом месте с небольшим преимуществом над конкурентками.

 

К сожалению, вторая половина гонки нашей команде не удалась. Ольга Абрамова обошлась без штрафных кругов, но очень долго выцеливала мишени, из-за чего опустилась на восьмую позицию. Капитан нашей команды Елена Пидгрушная попыталась быстрой стрельбой отыграть отставание, но в “лежке“ ушла на штрафной круг. В итоге актуальным вопросом для украинской сборной стало лишь сохранение места в десятке. С этой задачей Пидгрушная справилась, а на последних метрах вырвала и девятую позицию в принципиальном противостоянии с командой Германии.

Победу одержала сборная Франции, которая довольно ровно прошла все этапы. Второй стала сборная Чехии, а на третью позицию поднялась сборная России.

1. Франция (0+8) 1:07.53:5

2. Чехия (2+7) +17.2

3. Россия (0+10) +21.1

...

9. Украина (1+12) +1:45.5

 
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: биатлонВаля СемеренкоКубок мира по биатлонуЕлена Пидгрушнаясборная Украины по биатлонуОльга АбрамоваИрина Варвинец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии