Хоккей: Витязь близок к плей-офф, победа Компаньона

0
438
Компаньон дожал Юность

Состоялись два матча чемпионата Украины по хоккею.

Витязь добыл важнейшую победу над Белым Барсом, которая позволила команде укрепить свои позиции в борьбе за место в четверке.

Витязь завладел минимальным преимуществом в первом периоде, однако в ответ получил три шайбы. Команде пришлось показать волевые качества и вырвать победу со счетом 3:4.

Белый Барс – Витязь – 3:4 (0:1; 3:2; 0:1)

Белый Барс: С. Люльчук. Ганопольский, Д. Гриценко, Дикий, Лишинер, Сухонос, Д. Хонин. Генералов, Денискин, Козиенко, Лесников, О. Люльчук, Мкртчян, Найденов, Праведный, Рубан, Ружников, Разумов, Шевченко.

Витязь: Вязовов. Гасимов, Кривда, Муль, Оксененко, Попов, Поддубний. Большаков, Кривонос, Максименко, Муртищев, Матвиенко, Пономарь, Сальников, Посевин.

Голы: 0:1. Матвиенко (Максименко, Муль, 9:48), 0:2. Кривонос (Сальников, Большаков, 20:33), 1:2. Д. Хонин (Разумов, 26:22 – больш.), 2:2. Денискин (Разумов, 30:34), 3:2. Шевченко (Разумов, 34:49), 3:3. Большаков (38:19), 3:4. Посевин (Пономар, 47:30)

Штраф: 10 – 20

Компаньон одержал уверенную победу над Юностью, что позволило команде обойти Рапид и расположиться на шестой позиции.

В первых двух периодах была равная борьба, однако в третьем периоде Компаньон не оставил Юности шансов и забросил в ворота гостей три шайбы.

Компаньон – Юность – 5:1 (1:0; 1:1; 3:0)

Компаньон: Петленко. Артемьев, Горлушко, Жариков, Козачук, Савицкий, Татарин, Узаков. Боронило, Волков, Гацанюк, Крикун, Михайлов, Орлов, Резниченко, Рябенко, Трохимчук, Храмков, Швачка, Шиманский, Янович.

Юность: Томашук. Воробьев, Гайко, Полторак, Пантелеймонов, Рогаль. Алексанян-Петрович, Бобовников, Богатирев, Колядинский, Одноворченко, Олейник, Семененко, Скребела, Хохлов, Шатеев.

Голы: 1:0. Трохимчук (Гацанюк, 12:04), 1:1. Богатирев (Колядинский, 30:30 – больш.), 2:1. Савицкий (Михайлов, Резниченко, 35:15), 3:1. Волков (Орлов, 48:55), 4:1. Храмков (Трохимчук, Швачка, 54:17), 5:1. Трохимчук (Швачка, 59:49)

Штраф: 8 - 28

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что ХК Кременчуг забросил десять шайб в ворота Рапида.