UA
 

Украинец Гривко выиграл престижную веломногодневку "Тур Средиземноморья"

Sport bigmir,  15 февраля 2016, 11:00
0
854
Украинец Гривко выиграл престижную веломногодневку  Тур Средиземноморья

Украинский велогонщик выиграл третий этап и не упустил лидерство в общем зачете.

Украинский велогонщик Андрей Гривко в составе команды Astana Pro Team завоевал победу в престижной французской велогонке Тур Средиземноморья - La Méditerranéenne (2.1)

Наш спортсмен захватил лидерство после третьего этапа, который он выиграл. В четвертом и последнем этапе он финишировал 11-м и сохранил майку лидера. Ближайшие преследователи гонки француз Матье Ладано (Matthieu Ladagnous, FDJ) и бельгиец Ян Бакелантс (Jan Bakelants, AG2R La Mondiale) завоевали второе и третьи места генеральной классифики.

"Я очень рад этой победе и хотел бы посвятить ее своей семье и своим товарищам по команде. Сегодня все прошло идеально, моя команда проделала потрясающую работу по контролю за гонкой, начиная с самого старта и вплоть до последних километров, возглавляя группу на протяжении всего маршрута. Я оставался в голове пелотона на протяжении всего дня, вплоть до финального спринта, я контролировал ситуацию и финишировал одиннадцатым.

Это огромная мотивация начать сезон на лучшей ноте. Сегодня ночью я лечу на Тур Омана и я доволен своей формой", - заявил Гривко.

"Безусловно, это одно из самых знаковых событий для украинского велоспорта последних лет. Первый старт в сезоне и такое превосходное начало говорит о правильной профессиональной подготовке Андрея.

Впереди у Гривко непростой год: участие в Тур де Франс, чемпионате мира и самый важный старт для всей Украины – Олимпийские Игры в Рио. В Бразилии соберутся самые сильные спортсмены, поэтому очень важно, чтобы Андрей правильно рассчитал свои силы.

В Астане, одной из самых именитых команд мира, у Гривко отличная репутация, что говорит о его высочайшем классе. Я от лица всей Федерации велосипедного спорта Украины поздравляю Андрея с блистательной победой и желаю, чтобы этот год был плодовит на результаты", - прокомментировал победу украинца президент Федерации велосипедного спорта Украины Александр Башенко.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: велоспортАндрей Гривко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии