UA
 

Украинец Роман Головащенко намерен победить боксера Каи Курзава в предстоящем бое 6 маяРеклама

Корреспондент.net,  4 мая 2017, 10:00
0
742
Украинец Роман Головащенко намерен победить боксера Каи Курзава в предстоящем бое 6 мая

В самом разгаре майских праздников, 6 мая в Германии украинскому боксёру Роману Головащенко предстоит отстоять честь нашей страны в поединке 6 мая за титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBO. Это один из важных боев в весенней период для Украины.

Он намерен победить сильного и жесткого соперника — немца Каи Курзава. Бой должен был состояться с другим соперником, американцем Алом Сандсом, однако, в последний момент тот отказался по непонятным причинам.

В предстоящем поединке эксперты прогнозируют Роману Головащенко победу, а это означает, что пояс перейдет в пользу нашей страны.
Трансляция будет проходить на сайте boxwelt.com в день боя.

Роман с особой тщательностью готовиться к поединку на тренировочной базе в Германии. И детально изучил под руководством Шамиля Керимова слабые стороны соперника. Как прокомментировал сам боксёр: "Думаю, для меня не будет никаких неожиданностей, я рассчитываю выиграть бой нокаутом, шансы на победу практически 100%. Я выступаю за Украину и горжусь этим".

Напомним, что прошлый поединок за титул чемпиона Европы по версии IBF, боксёр с 25-им провёл блестяще победив Гогиту Горгиладзе из Грузии. Также Роман головащенко , выступающий в первом тяжелом весе в апреле 2009 года завоевал пояс чемпиона мира по версии GBC. В мае 2010 года года успешно провел защиту обоих титулов. После долгих тренировок 14 декабря 2013 года Роман провел тяжелый поединок в городе Габала (Азербайджан) с немецким боксером Якупом Сагламом, выступающим в тяжелой весовой категории. Тогда по вердикту судей Головащенко завоевал звание интерконтинентального чемпиона по версии WBC-А.

Оглядываясь на список побед Романа, 6 мая Украина ожидает от боксера сильного поединка.

 

 

Фотограф: Вадим Яцун
Одежда боксера: бутик "One Group", г. Киев, ул. Антоновича, 34
Стиль: Максим Киреев

 

ТЕГИ: УкраинабоксГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.