UA
 

Американский город будет судиться с баскетбольной командой

Корреспондент.net,  26 сентября 2007, 12:30
0
8

Официальные лица американского города Сиэтл, расположенного на тихоокеанском побережье страны, подали в суд на клуб Национальной Баскетбольной ассоциации Сиэтл Суперсоникс с целью запретить ему покидать город.

Баскетбольный клуб решил сменить прописку, потому что не может содержать KeyArena, где проводит свои матчи. Власти города, в свою очередь, считают, что финансовая несостоятельность лишь отговорка, а в действительности Сверхзвуковые просто хотят покинуть родной город.

Поверенный в городских делах Сиэтла Том Карр и бывший сенатор США от Республиканской партии Слэйд Гортон заявили, что команда по закону не сможет осуществить переезд.

"При реконструкции старого Seattle Coliseum в 1995 году, на которую ушло $74 млн, мы подписали с командой договор, по которому Суперсоникс обязались играть в новой KeyArena до 2010 года, - заявил Карр. - Договор был рассчитан на 15 лет, а не на 12 или 13. Они его подписали и они выполнят его условия".

Новый совет директоров команды под председательством Клея Беннетта, базирующийся в Оклахоме купил в прошлом году Сиэтл Суперсоникс и команду женской NBA Сиэтл Шторм за $350 млн и настаивает, чтобы Cверхзвуковые играли на новой арене.

По материалам: Газета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии