Баскетбол: Днепру не удалось создать проблемы для Химика

Sport bigmir,  17 октября 2014, 21:00
1
674
Химик вышел в лидеры сезона

В центральном матче недели вице-чемпион Суперлиги оказался сильнее днепропетровцев.

С первых минут хозяева площадки попытались играть через своих бигменов, но получили серьезный отпор в краске. Тимофеенко и Коренюк забаррикадировали подходы к кольцу, и химики были вынуждены смещаться к периметру.

Читай также: Баскетбол: МБК Николаев начал новый сезон c победы в Одессе

В таких условиях с лучшей стороны проявил себя Игорь Зайцев, трижды точно атаковавший из-за дуги. Только два точных попадания Мишулы под занавес четверти не дали Химику уйти в отрыв.

На старте второй десятиминутки днепряне допустили ряд ошибок, что позволило команде Мужниекса организовать рывок 13:2. Только благодаря эндванам Месяца и Коренюка, а так же дальнее попадание Ревзина вернули сине-белых в чувства.

Приятным сюрпризом стала игра молодого Александра Беликова. За шесть с половиной минут игрового времени южненский форвард отметился девятью очками. Во многом благодаря его усилиям, Химик ушел на большой перерыв с пятнадцатиочковым превосходством.

Во второй половине южненцы сбавили слегка обороты, позволив гостям немного подтянуться в счете. Но приблизиться более чем на 8 пунктов днепрянам не удалось. Черноморцы взяли вторую победу и единолично возглавили турнирную таблицу.

Химик - Днепр 76:68 (18:17, 28:14, 13:18, 17:19)

Х: Нидхэм (6 + 6 передач + 3 перехвата), Мур (8), Конев (0), Корниенко (14 + 11 подборов + 4 потери), Зайцев (16 + 6 подборов + 7 потерь) - старт; Беликов (15), Прокопенко (5), Рябчук (4 + 3 перехвата), Петрво (4), Попов (2 + 6 подборов + 5 передач), Конев (0).

Д: Чигринов (1), Ревзин (9), Месяц (6), Тимофеенко (10 + 17 подборов + 4 передачи), Коренюк (3 + 5 подборов) - старт; Загреба (16 + 5 подборов), Мишула (10 + 6 передач + 4 потери), Шевченко (8), Закурдаев (4), Малыш (1).

Двухочковые броски: 26/51 (51%) - 17/37 (46%)

Трехочковые броски: 4/15 (27%) - 6/24 (25%)

Штрафные броски: 12/20 (60%) - 16/31 (52%)

Подборы: 43-37; Передачи: 21-17; Потери: 17-18