UA
 

О'Нил: Я показал лишь 30% от своих реальных возможностей

iSport.ua,  7 сентября 2016, 09:45
3
3602
О Нил: Я показал лишь 30% от своих реальных возможностей
Фото: GettyImages
Шакил О'Нил против Бена Уоллеса

Легендарный центровой и четырехкратный чемпион НБА Шакил О'Нил заявил, что за 19 лет карьеры он не продемонстрировал и половины т

«Я показал лишь 30% своей игры. У меня была великая карьера, но я не имел шанса показать все, на что способен. Двойная и тройная опека заставляла меня лишь доминировать, доминировать и снова доминировать под кольцом.

Это достаточно ограничивало мои возможности, ведь я мог обыгрывать соперников с помощью дриблинга.

Потому мне пришлось сконцентрироваться на том, чтобы стать самым мощным и доминирующим игроком, когда-либо игравшим в баскетбол», – заявил Шак в интервью The Vertical.

В доказательство слов Шака, его обыгрыш Майкла Джордана в матче всех звезд-1996:

А вот уже настоящее доминирование от Большого папочки в матче против Лос-Анджелес Клипперс. Напомним, 6-го марта 2000-го года, в свой 28-й день рождения, О'Нил набрал невероятные 61 пункта, закрепив все не менее впечатляющими 28-ю подборами.

Напомним, что за свою карьеру Шак набирал в среднем 23,7 очка при 10.9 подборах. помимо четырех чемпионских перстней О'Нил может похвастать золотом Олимпиады-1996, 15-ю участиями в матчах всех звезд, тремя наградами самому ценному игроку НБА и многим другим. 

Помимо всего прочего, за Шаком был закреплен его 34-й номер в ЛА Лейкерс.

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии