UA
 

Статистика отбора на Евробаскет: Украина лучшая по блок-шотам

iSport.ua,  19 сентября 2016, 10:59
4
912
Статистика отбора на Евробаскет: Украина лучшая по блок-шотам
Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко стал одним из лучших по блок-шотам

iSport.ua приводит статистические итоги завершившегося отборочного турнира на Евробаскет-2017.

Напомним, что 17 сентября сборная Украина оформила выход на Евробаскет-2017. По завершении турнира были подведены и его статистические итоги. Практически во всех командных показателях желто-синие вошли в пятерку лучших команд. 

По индивидуальным статистическим показателям игроки сборной порадовали в плане блок-шотов. Центровой Вячеслав Кравцов стал лучшим в этом элементе среди игроков всех 27 сборных прошедших отбор. Игрок в среднем за матч совершал по 1,7 блок-шота.

Вдвойне приятно, что второе место по этому показателю также досталось нашему игроку.  Кирилл Фесенко разделил вторую строку вместе с Тимофеем Мозговым (Россия) и Николасом Спиресом (Швеция), которые за матч ставили своим соперникам по 1,5 блок-шота в среднем.

В индивидуальной статистике также стоит выделить и нашего Александра Липового, который с показателем в 5,3 передачи в среднем за матч, замкнул первую пятерку лучших распасовщиков турнира, отметим, что здесь первое место досталось Горану Драгичу – 8,4 передачи за поединок.

Что касается общекомандных показателей, то здесь Украина представлена практически во всех категориях. Команда собирала по 41,8 подборов за игру (4-е общее место), совершала по 20 передач (также 4-й показатель), и была лучшей по блок-шотам – 5,3 в среднем за матч. 

Напомним, что на Евробаскет команда Мурзина попала как одна из лучших команд, занявших второе место в группе. Своих соперников по основной сетке Евробаскета желто-синие узнают 22 ноября, жеребьевка состоится в Турции.

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии