UA
 

Мурзин: Сборная прогрессирует

iSport.ua,  22 сентября 2016, 11:30
2
1022
Мурзин: Сборная прогрессирует
Фото: youtube
Евгений Мурзин

Главный тренер сборной Украины по баскетболу подвел итоги квалификационного турнира Евробаскета, в котором наши ребята добыли путе

«Мы дважды уступили словенцам в матчах отбора, но уровень баскетбола в Словении намного выше, чем в Украине, это факт. У них большое количество отменных тренировочных баз, где они могут с комфортом тренироваться. У них есть яркий лидер в лице Горана Драгича, да и вообще команда усилилась по сравнению с прошлыми годами. Сегодня в Европе мало игроков уровня Драгича, человек 8 лет играет в НБА и не потерялся там в сильном коллективе.

Тренер словенцев – Игор Кокошков – первый европейский ассистент в клубе НБА. У него большой заокеанский опыт. Кроме того, отмечу, что все игроки сборной пребывают на ведущих ролях в своих клубах.

Почти все они играют в Евролиге, это очень сыгранные и опытные игроки. Но и у нас есть прогресс в этом плане. В этом году очень много игроков играло за рубежом. В испанском чемпионате играли Кравцов, Отверченко, Пустовой, Сандул. Считаю, что испанская лига сейчас сильнейшая на континенте. Кроме этого у нас были представители в первенствах Италии и Франции, одним словом ребята прибавили как в опыте, так и в личном росте.

Хотелось бы добавить, что у нас будут неплохие перспективы на Евробаскете, если мы сумеем привлечь в сборную Леня и Боломбоя. Также следим за Геруном в Испании и Михайлюком в NCAA «, – завершил наставник желто-синих. 

 
Эта же новость на iSport.ua: Мурзин: "Сборная прогрессирует"
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии