UA
 

НБА. Рубио может стать игроком Детройта

iSport.ua,  21 января 2017, 19:50
1
250
НБА. Рубио может стать игроком Детройта
Фото: USA Today

Руководство Миннесоты Тимбервулвз продолжает искать варианты трудоустройства для испанского разыгрывающего Рикки Рубио.

Слухи о возможном уходе Рикки Рубио из стана Миннесоты то утихают, то возобновляются с новой силой. Недавно сообщалось, что руководство Волков вновь рассматривает обмен своего разыгрывающего. Теперь же стали известны и детали возможной сделки.

На данном этапе, наиболее реальным вариантом для Рубио является обмен в Детройт Пистонс. В таком случае в обратном направлении отправится Реджи Джексон. Все это делается для того, чтобы подготовить в Миннесоте роль стартового разыгрывающего для молодого Криса Данна, который пока в силу своего возраста является резервистом. Вместе с тем, поскольку Рубио и сам желает оставаться игроком основной обоймы, очевидно, что некоторое время сосуществовать в одном коллективе Данн и Рубио не смогут

С другой стороны, не вполне ясно, согласится ли в будущем на роль запасного  в Миннесоте и Реджи Джексон, который также имеет свои амбиции. Добавим, что в нынешнем сезоне Рубио набирает в среднем за матч 7,7 очков и делает 7,9 передач. Что касается Джексона, то в его активе в среднем за игру 16,7 очков и 5,3 ассиста.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии