iSport.ua,  30 января 2017, 08:59
0
1295

Атланта и Нью-Йорк провели весьма длительный поединок.

Очередной игровой день регулярного чемпионата НБА свел в одном матче Атланту и Нью-Йорк.

Команды были настолько ровны, что для определения победителя им понадобилось 68 минут игрового времени вместо стандартных 48.

При счете 104:102 в пользу хозяев, Кармело Энтони своим лэйапом сравнял счет и перевел игру в овертайм. За 6 секунд до конца первого овертайма нежеланный лидер Никс снова установил на табло одинаковые числа для обеих команд и перевел игру во второй овертайм.

Уступая три очка во втором, Кармело уже не имел возможности сравнять счет, потому что выбыл из-за перебора фолов, однако это сумел сделать Кортни Ли, и команды ожидала еще одна пятиминутка.

Но и она оказалась не последней. На сей раз уже Атланте пришлось сравнивать счет, это сумел сделать немецкий разыгрывающий Деннис Шредер (130:130).

Тот же Шредер имел возможность за 10 секунд до конца овертайма №4 вывести свою команду на 4 очка вперед, но не сумел реализовать второй штрафной, а потому у Кортни Ли была возможность еще одной трехой сравнять счет, но атакующий защитник промазал, а Атланта стала победителем этого невероятного матча.

Этот поединок стал 11-м в истории Лиги, где командам понадобилось целых 4 овертайма, чтобы узнать победителя. Последним таким матчем была встреча Детройта и Чикаго в начале прошлого сезона.

Отметим, что Пол Миллсэп установил рекорд команды, отыграв 60 минут и 7 секунд в одном матче.