Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кличко и Ибрагимов разделят $10 млн

20 ноября 2007, 11:39    СПОРТ bigmir)net  
Кличко и Ибрагимов разделят $10 млн Кличко достанется 5 млн
АР

По информации издания Коммерсант, призовой фонд боя между чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBO Султаном Ибрагимовым и чемпионом IBF Владимиром Кличко составит около 10 миллионов долларов.

Российский и украинский боксер разделят этот гонорар пополам. Поединок между Ибрагимовым и Кличко (23 февраля 2008 года) станет первым объединительным боем в тяжелом весе с 1999 года, когда Леннокс Льюис победил Эвандера Холифилда и стал абсолютным чемпионом мира.

Что касается призового фонда, то для тяжелого веса предстоящий бой станет самым дорогим за шесть лет.

Рекорд был установлен в 2002 году, когда Майк Тайсон и Леннокс Льюис получили за свой поединок примерно по 35 миллионов долларов.

Как рассказал менеджер Ибрагимова Борис Гринберг, опасения по поводу того, что российский боксер не успеет набрать форму к 23 февраля, оказались напрасными. 13 октября Ибрагимов защитил свой титул в бою с Эвандером Холифилдом, и, по словам менеджера, четыре с лишним месяца - оптимальный срок, чтобы восстановиться и набрать форму.

В лагере братьев Кличко пока не дали официального подтверждения о договоренности о бое с Ибрагимовым. Однако старший брат Владимира Виталий Кличко во время чата на Корреспондент.net признал, что сторонам осталось уладить последние формальности, и, скорее всего, о поединке будет объявлено в ближайшее время.

По материалам: Коммерсант, Лента.Ру

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Киев  Мосва, ты глупышка, Ибрагимову 32, в последнем своем бою он дрался против старенького Холифилда, которому было в момент боя 44, сегодня ему уже 45.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Киев  Мосва, ты глупышка, Ибрагимову 32, в последнем своем бою он дрался против старенького Холифилда, которому было в момент боя 44, сегодня ему уже 45.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
москва  Даже если Ибрагимов проиграет все равно ему респект, учитывая его возраст,для тех кто незнает сообщ. 44 года.А вот ваш кличко -старший обделался по полной программе уже в свои 33 года, когда начал бои с Рахманом сливать.Это уже о чем-то говорит.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Итгр  Самый дорогой бой за последние 6 лет, при этом 5 лет назад был бой в 7 раз дороже.
Где логика?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Запорожец  Рано говорить, контракт ещё не подписан!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
tuschkan  Ясное дело, что кличко победит. На сегодняшний день ему нет равных!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Москаль  to all То-то я смотрю...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бувший східняк  Москаль - обидва Ібрагімови.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 Москаль  Это казахи какие-то, сводные братья Бората Сагдиева.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Москаль  Простите, а кто на этой фотографии Ибрагимов? Справа или слева? C уважением ко всем.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
))  То №2 )... Победит Ибрагимов - значит, даги - молодцы, ничего бойцы... А победит Кличко - значит украинцы в очередной раз утрут нос москалям, как всегда...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
)  Победит Кличко - значит молодец, славяне сильнее дагов, проиграет - также хорошо, россияне утерли нос каклу)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бувший східняк  Володька, порви його на фашистські знаки!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети