UA
 

Ломаченко может вскоре провести бой за два чемпионских титула

Sport bigmir,  14 марта 2014, 13:32
14
1697
Ломаченко может вскоре провести бой за два чемпионских титула
Фото: lomachenko.com
Василий Ломаченко может получить шанс завоевать два чемпионских титула

Украинец Василий Ломаченко и британский боксер Гэри Рассел являются главными претендентами на титул WBC, который на данный момент является вакантным. Об этом заявил вице-президент WBC Маурисио Сулейман.

Это же подтвердил и известный промоутер Ломаченко Боб Арум, который заявил, что они уже практически договорились с президентом WBO и WBC о проведении поединка между Ломаченко и Расселом сразу за два титула.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Ломаченко после боя с Салидо вел себя как настоящий мужчина

И это, по мнению Арума, будет грандиозное событие в мире профи-бокса, это будет история. Ведь никто еще в своем третьем профессиональном поединке не имел возможности завоевать сразу два пояса чемпиона мира.

Отметим, что чемпион по версии WBC в полулегком весе Джонни Гонзалес провалил допинг-пробу, в следствии чего был лишен титула. Теперь титул Гонзалеса вакантный, как и титул WBO, который мексиканец Орландо Салидо потерял на взвешивании.

Напомним, Василий Ломаченко не сумел завоевать титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе, уступив разделенным решением судей мексиканцу Орландо Салидо.

По материалам: lomachenko.com
По материалам: lomachenko.com
ТЕГИ: боксбойВасилий Ломаченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии