UA
 

Бокс: Лидеры сборной уверенно стартовали на чемпионате Украины

Sport bigmir,  25 сентября 2014, 11:20
0
608
Бокс: Лидеры сборной уверенно стартовали на чемпионате Украины
Фото: fbu.net
Беринчик (слева) без проблем одержал победу в первом бою на ЧУ

В Киеве продолжается чемпионат Украины по боксу, по итогам которого будет сформирована сборная Украины.

В Киеве набирает обороты чемпионат Украины по боксу – за два дня (23-24 сентября) были проведены все предварительные поединки и определены все четвертьфиналисты, а в двух весовых категорий даже полуфиналисты чемпионата.

Старт турнира выдался удачным для лидеров сборной Украины, которые один за другим получали удивительно яркие победы над своими оппонентами.

Читай также: Денис Беринчик нацелился на медаль Олимпиады в Рио

Так, свой ​​первый бой на соревнованиях блестяще провел титулованный боксер команды Денис Беринчик (весовая категория 64 кг). В присущей для себя атакующей манере Денис просто таки не оставил шансов для Дмитрия Гричненко из Полтавы, победив своего визави со счетом 3:0.

Очередной яркий поединок на соревнованиях провел действующий чемпион Европы Павел-Огнеслав Ищенко (весовая категория 60 кг). В чрезвычайно яркой манере представитель Херсонщины одолел со счетом 3:0 Ивана Корнаушенко из Донецка.

Уверенно стартовал на соревнованиях титулованный представитель весовой категории до 56 кг - Николай Буценко. Захватив инициативу со стартовых секунд Николай не отпускал своего соперника ни на миг, благодаря чему сумел одержать итоговую победу со счетом 3:0.

Кроме этого победы получили Дмитрий Замотаев (49 кг), Евгений Барабанов (69 кг), Владислав Войталюк (75 кг), Александр Ганзуля (81 кг), Александр Хижняк (81 кг), Егор Плевако (91+ кг), Виктор Выхрист (91+ кг) и Дмитрий Лесной (91+ кг).

Очень интересной обещает быть категория до 91 кг, где в отличной форме к соревнованиям подошли Денис Пояцика, Гевор Макунян, Ростислав Архипенко и приехавший прямо с зоны АТО на соревнования Артем Усик.

Также отметим возвращение в ринг после травмы одного из самых перспективных боксеров нашей страны, бронзового призера чемпионата Европы 2013 года Богдана Шелестюка. Свой первый бой на чемпионате Богдан закончил досрочной победой над Ярославом Петриченко из Черкасс, а потом не оставил шансов Тимуру Джамалову из Донецка.

Читай также: В Киеве пройдет чемпионат Украины по боксу под лозунгом "Спорт против войны"

Из потерь чемпионата стоит отметить поражение одного из фаворитов в весовой категории до 60 кг Дмитрия Черняка, вице-чемпиона Украины 2013 года Максима Чулячеева (49 кг) и вылет после нокаута в первом раунде первого боя действующего чемпиона Украины в категории до 56 кг Юрия Шестака.

Сегодня, 25 сентября, соревновательный день продолжится четвертьфинальными поединками, который пройдут в спортивном манеже ЦСКА, который расположен по адресу: г.. Киев, Воздухофлотский проспект, 10. Вход для зрителей свободный. Начало дневной сессии в 13:00, вечерней – в 17:00. 

Смотрите, как на чемпионате Украины стартовал Александр Ганзуля:

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксчемпионат украины по боксу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии