UA
 

Представительство Украины в боксерском проекте APB увеличилось

Sport bigmir,  21 октября 2014, 16:20
3
537
Представительство Украины в боксерском проекте APB увеличилось
Фото: k2ukraine.com
Головащенко станет пятым украинцем в проекте APB

Роман Головащенко, который провел на профиринге 13 боев, присоединился к проекту APB.

Украинский тяжеловес Роман Головащенко станет пятым участником от Украины в новом проекте Международной боксерской Ассоциации - AIBA Pro Boxing (APB). Об этом сообщил координатор проекта APB в Украине Дмитрий Гайструк.

Читай также: Украинский боксер: Провокаций в России не боюсь, мое дело уехать домой с победой

"Мы рады сообщить, что к соревнованиям APB добавляется еще один украинец - Роман Головащенко. Свой первый бой на соревнованиях Роман проведет уже в ближайшую пятницу в Италии

Роман Головащенко был резервным боксером в весовой категории до 91 кг, а в результате травмы болгарина Тервела Пулева, нашему боксеру был предоставлен шанс выступить в соревнованиях APB", - рассказал Гайструк.

Дебютный поединок в соревнованиях AIBA Pro Boxing Роман Головашенко проведет 24 октября против титулованного итальянца, действующего чемпиона мира по боксу и серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне - Клементе Руссо. Бой между Головашенко и Руссо пройдет в Риме.

"Я доволен тем, что смогу побороться за Олимпийскую лицензию и представлять наше государство в таком масштабном и грандиозном проекте, - как APB. До последнего я не знал смогу боксировать в APB уже в ближайших поединках, однако недавняя весть чрезвычайно меня порадовала,

В своем дебютном поединке я выйду на ринг против опытного итальянца Руссо. То, что бой будет сложным - это факт. Однако мой предыдущий опыт выступлений на профессиональном ринге позволяет рассчитывать на успешное выступление в Италии. От себя я сделаю все возможное, чтобы вернуться в Украину с победой. Соперник непростой, но я тоже не подарок", - отметил Роман Головащенко.

Читай также: Проект APB - новая страница развития мирового бокса

Отметим, что Роман Головащенко начал выступления на профессиональном ринге с 2007 года. За это время Роман получил два чемпионских пояса: пояс чемпиона мира по версии GBC и титул интерконтинентального чемпиона мира по версии IBO. В 2010 году Роман провел защиту обоих поясов.

На данный момент профессиональный рекорд Романа Головащенко: 13 (11 KO)-0-1. Последний раз Головащенко появлялся на ринге 31 мая 2014 года, когда в Одессе во втором раунде отправил в нокаут грузина Шалву Меликсишвили.

Напомним, 24 октября стартует новый боксерский проект под названием ABP, в котором примут участие четыре украинских боксера.

Первым из украицев в бой вступит Сергей Вервейко (категория свыше 91 кг), который в Баку 24 октября встретится с Мохаммедом Аржауи из Марокко. На следующий день там же в Астане Денис Лазарев (до 69 кг) сойдется в ринге с Джулом Кейтом из Венгрии.

27 октября в Новоросийске Вячеслав Кислицын (до 64 кг) проведет бой с первым номером в своей категории местным боксером Арменом Закаряном, ну а последним 1 ноября в Турции свой стартовый бой проведет самый известный наш боксер Дмитрий Митрофанов (до 75 кг), которому жребий в соперники отправил Богдана Юратонни из Румынии.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксAPBРоман Головащенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии