UA
 

Валуев: В спорте ведется окошмаривание России, и затравка уже запущена

Sport bigmir,  25 декабря 2014, 18:26
115
7520
Валуев: В спорте ведется окошмаривание России, и затравка уже запущена
Фото: mediabusiness.com.ua
Валуев считает, что в Европе началась кампания против российского спорта

Депутат Госдумы России и бывший бокса Николай Валуев констатировал ангажированность стран Запада по отношению к его родине, котора

"Недавно на одном из центральных каналов немецкого телевидения вышел фильм про запрещенные препараты, которые активно используются нашими спортсменами в легкой атлетике. На мой взгляд, это ангажированная история на фоне нынешней политики в отношении нашей страны. Только теперь окошмаривание России ведется в спорте.

Читай также: Скандальное признание: Допинг принимают 99% легкоатлетов сборной России

История очень однобокая. В фильме ни слова не сказано о большом количестве скандалов, связанных с употреблением запрещенных препаратов зарубежными спортсменами. Спорт знает много случаев, когда на употреблении допинга ловили уже даже после завершения карьеры.

Я всегда провожу параллели, ищу причины. Нужно инициировать расследование, чтобы виновные понесли заслуженное наказание. Но затравка уже запущена. У большинства тех же европейцев зерна сомнения в отношении нашей страны посеяны. Теперь и в отношении спорта.

Расследование, скорее всего, будет проводиться по-тихому. Как в ситуации со сбитым "Боингом" в Украине. Все молчат. Зато когда самолет упал, кричали: виновата Россия и ополченцы. А как идет расследование, никто не пишет и не рассказывает. Слишком очевидны многочисленные факты, которые играют против тех заявлений, что были сделаны после авиакатастрофы", - считает Валуев.

 
По материалам: lenta.ru
ТЕГИ: РоссиясанкцииНиколай Валуев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии