UA
 

Беринчик: Болею за киевское Динамо и Манчестер Юнайтед

Sport bigmir,  14 апреля 2016, 14:45
0
703
Беринчик: Болею за киевское Динамо и Манчестер Юнайтед
Фото: vk.com/denis.berinchik
Украинский боксер Денис Беринчик

Украинский боксер Денис Беринчик рассказал о первых шагах в боксе и предпочтениях в футбольной сфере.

- Расскажите, как решили заняться боксом. Правда, что в детстве часто дрались?

- Да, мама решила отвести меня в секцию бокса, там заметили, и тренер взялся со мной работать. В детстве, бывало, я пропускал много занятий. Особенно летом. Хотелось купаться, кататься на велосипеде, но приходилось себя заставлять идти на занятия. Также помню холодные зимние дни, когда утром мама меня поднимала и я шел в зал сквозь метель.

- В футболе существует понятие “играть по счету“: если результат устраивает, можно придержать мяч, не лететь сломя голову в атаку. Но в своих боях вы, даже заметно превосходя соперника, до последнего идете вперед, атакуете...

- Это мне и не нравится в футболе: команда выигрывает 1:0 и держит мяч. В боксе тоже можно за весь бой один раз ударить и не пропустить, но у меня так не получается. Я люблю пропустить три – пять нанести. Главное, чтобы зрителям не было скучно. Они любят зрелище, и мне самому это нравится.

- Александр Усик проводил бой за звание Интерконтинентального чемпиона во Львове, на Арене Львов. А как вам идея боксировать на футбольном стадионе?

- Это прекрасно! Я там был и чувствовал эту неимоверную атмосферу. Если компания К2 Promotions до следующего лета организует Александру бой на НСК Олимпийский, я бы тоже очень хотел там выступить, собрать свою публику. Думаю, что при удачном маркетинге можно будет собрать полный стадион. Прошлым летом мой бой должен был проходить в Одессе, на стадионе Черноморец, но не сложилось: я свой первый поединок провел в Киеве со своей публикой в битком забитом зале. Тогда как раз Усик защищал свой титул.

- Какое место в вашей жизни занимает футбол?

- Слежу за результатами украинских команд, особенно если это международные матчи. Поддерживаю Динамо и сборную Украины. Из зарубежных команд нравится Манчестер Юнайтед.

- С приходом Сергея Реброва Динамо значительно улучшило свои результаты. Какова в этом его личная заслуга?

- Сергей Ребров прошел путь от ассистента тренера молодежных команд до наставника первой команды. Он постепенно набирался опыта и пришел к своей цели. Видно, что это современный и разносторонний тренер, не стоит на месте, как и сам футбол.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Беринчику в Киев привезут непобедимого аргентинца.

Смотри промо видео вечера бокса K2 Promotions Ukraine:

По материалам: dynamo.kiev.ua
ТЕГИ: боксбойДенис Беринчик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии