UA
 

Поветкин: Пока горят глаза и хочется боксировать, заканчивать нельзя

Sport bigmir,  18 мая 2016, 19:42
16
3484
Поветкин: Пока горят глаза и хочется боксировать, заканчивать нельзя
Фото: EPA/UPG
Поветкин не намерен завершать карьеру

Российский боксер Александр Поветкин не намерен завершать карьеру из-за положительной допинг-пробы перед боем с Деонтеем Уайлдером.

"Желание провести бой с Уайлдером у меня и не пропадало. Мы уже давно к нему идем, давно он должен был состояться. Но все время что-то мешало", - сказал Поветкин. 

"Заканчивать? Вот об этом я точно не думал. Пока горят глаза и хочется боксировать, заканчивать нельзя. Как только желание пропадет - тогда уже настанет время заниматься с детьми. А пока такого нет. Эта ситуация меня уж точно не ослабила", - добавил российский боксер. 

Ранее СПОРТ bigmir)net, что Александр Поветкин сдал положительный допинг-тест на мельдоний в преддверии титульного боя с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтеем Уайлдером. Бой должен был состояться 21 мая, но команда Уайлдера уже заявила об отмене.

Промоутер Поветкина Андрея Рябинский попытался оправдаться тем, что  россиянин принимал мельдоний в сентябре, он мог остаться в крови, но американская сторона парировала это тем, что мельдоний был обнаружен только в последней из четырех допинг-проб.

По материалам: tass.ru
ТЕГИ: боксАлександр ПоветкинДеонтей Уайлдер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии