UA
 

Усик будет боксировать с южноафриканцем Мчуну

iSport.ua,  9 ноября 2016, 14:46
1
3987
Усик будет боксировать с южноафриканцем Мчуну
Фото: GettyImages
Александр Усик

Украинский чемпион мира по версии WBO Александр Усик (10-0, 9 КО) проведет свою первую защиту чемпионского пояса против представителя ЮАР Табисо Мчуну (17-2, 11 КО).

Напомним, босниец Дамир Бельо, с которым Усик должен был боксировать 17-го декабря в американском Инглвуде, отказался от проведения боя из-за плохой физической формы.

Сегодня же стало известно имя боксера, который заменит Бельо. По сообщениям ТАСС, им станет 28-летний спортсмен из ЮАР Табису Мчуну (17-2, 11 КО). Для Табису это будет первая возможность в карьере завоевания чемпионского пояса.

Поединок должен состояться в запланированный срок, а глава промоутерской компании K2 Ukraine Александр Красюк сообщил о том, что контракт с Мчуну уже подписан:

«С промоутером Мчуну Кэти Дува (Main Events) мы согласовали основные условия в соглашении, сейчас мы ожидаем на официальную санкцию WBO. Cчитаем, что дебют Усика в США должен быть именно таким – на телеканале «НВО» и с достойным соперником. Уверен, что уже к концу 2017 года Америка будет гудеть от Усика и мы приложим к этому все усилия», – передает его слова SportArena.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии