СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  20 июня 2010, 22:20
0
16
Бразилия побеждает Кот д Ивуар, теряет Элано и Кака
Луис Фабиано сотворил дубль

В воскресенье, 20 июня, на стадионе Соккер Сити в Йоханнесбурге состоялся первый матч второго тура в группе G, в котором сразились сборные Бразилии и Кот-д'Ивуара.

Матч отметился скандальным характером. Сначал бригада арбиртом насправедливо засчитала второй гол Фабиано, забитый после игры рукой. Затем за грубый фол против Элано, после которого тот не смог продолжить игру, не было показано никакой карточки. Из-за этого старсти на поле накалились, что вылилиось в быстрые две желтые карточки для Кака.

Чемпионат мира - 2010. Группа G. Второй тур

Бразилия - Кот д'Ивуар - 3:1

Гол: Фабиано (25, 51); Элано (62) - Дрогба (80)

Предупреждение: Кака (84) - Тиене (31); Кейта (75); Тиоте (85)

УДАЛЕНИЕ: Кака (88)

Йоханнесбург. Соккер Сити. Начало матча: 21:30

Арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)

• АНАЛИТИКА: Бразилия - Кот д'Ивуар: В ожидании феерии

• Бразилия: 1. Жулио Сезар, 2. Майкон, 3. Лусио, 4. Жуан, 6. Бастос, 8. Жилберто Силва, 7. Элано (13. Алвеш, 66), 5. Мело, 10. Кака, 9. Фабиано, 11. Робиньо (18. Рамирес, 90)

Тренер: Дунга

Кот д'Ивуар : 1. Барри, 20. Демель, 4. Туре, 5. Зокора, 17. Тьене, 19. Яя Туре, 21. Эбуэ (13. Ромарик, 72), 9. Тиоте, 15. Диндан (10. Жервиньо, 55), 8. Калу (18. К. Кейта, 66), 11. Дрогба

Тренер: Свен Горан Эрикссон

90+2 минута. У Бразилии замена - вместо Робиньо выходит Рамирес.

90+2 минута. Очередное столкновение - Жуан и Дрогба ударились головами.

90+1 минута. После долгого навеса Кейта доставал мяч, прострелил - и Жулио Сезар в красивом прыжке переводит мяч из своей штрафной подальше.

3 минуты добавляет арбитр

88-я минута. А вторую желтую получил Кака - Кейта  бежал на бразильца, Кака выставил локоть и ударил африканца в грудь - а тот упал, схватившись за лицо. Заслужил Кака вторую желтую, правда и Кейта за симуляцию следовало удалять. Долго разбирались, в чем вина Кака, толпами ходили игроки по полю.

86-я минута. Тиене на фланге жестко встречает Робиньо - вся Бразилия потребовала вторую желтую карточку.

85-я минута. Тиоте ставит корпус Фабиано и прямой ногой пошел на него - желтая карточка.

84-я минута. Арбитр дает карточку Кака - сначала толкнул Ромарика, а затем похлопал перед лицом Яя Туре.

80-я минута. ГООООООЛ 3:1 Дрогба сокращает отставание. Вроде все утихло после прорыва Жервиньо, Жуан отобрал мяч, но тот снова у Яя Туре - подача, и одинокий Дрогба головой скидывает мяч в угол ворот.

79-я минута. Жервиньо пошел вперед против троих защитников, Сезар вышел и заставил африканца убежать к лицевой.

75-я минута. Кейта подковал Бастоса - шипами ударил по щиткам. Совсем недавно после такого вынесли Элано, с Мишелем вроде все нормально. А арбирт дал желтую карточку.

72-я минута. Эбуэ уходит с поля - вместо него выходит Ромарик.

А камеры показали хромающего Элано, которого повели медики в раздевалку. Сильный удар совершил Тиоте.

66-я минута. Кадер Кейта выходит на поле вместо Соломона Калу.

65-я минута. Элано пошел в подкат и Тиоте больно ударил его прямо в голеностоп. Выносят бразильца с поля, а вместо него появляется Даниэль Алвеш.

62-я минута. ГООООООЛ. 3:0 Элано доводит счет до разгрома. Кака прошел по флангу, классно ушел от защитника и прострелили на линию вратарской - Элано только и осталось, что переправить мяч в ворота. Сделал мяч Кака.

60-я минута. Элано решается на удар с дистанции - мимо ворот.

55-я минута. Замена у африканцев - Жервиньо вместо Диндана.

54-я минута. ОПАСНО! Дрогба бил головой с подачи Диндана, но мимо!

51-я минута. ГОООООЛ. 2:0 Луис Фабиано забивает второй гол. Красиво, но с нарушением. Прошел нескольких защитников, подыграл рукой и пробил мимо вратаря.

46-я минута. Второй тайм стартовал.

Арбитр свистком отправляет всех на перерыв.

42-я минута. Дрогба на Тиоте, тот на Диндана - а оффсайд, арбитр правильно свистнул.

38-я минута. Диндан наносил удар - так, пощекотал нервы Сезару.

36-я минута. Демель делал то ли прострел, то ли удар - Сезар словил мяч.

31-я минута. Тиене грубо бьет Элано и получает желтую карточку.

25-я минута. ГОООООООЛ. 1:0 Луис Фабиано открывает счет. Робиньо прошел через защитников, отскочил мяч к Кака, и тот в борьбе выдает суперпас вразрез на Фабиано - тот выходит один на один и пробивает над кипером. Барри присел и поднял руки - а этого не хватило.

23-я минута. Лусио проводит мастер-класс для Калу, чисто отбираю у того мяч и спокойно отдает пас на Майкона.

19-я минута. Жилберто Силва классно положил корпус и ударил - мяч попал в защитника.

17-я минута. Робиньо станцевал несколько па возле Тиоте - тому не сильно понравилось, и мяч у танцора отобран.

16-я минута. Жулио Сезар выигрывает верховую борьбу у Калу в своей вратарской.

14-я минута. Дрогба долго-долго готовился к исполнению штрафного - слишком неточно пробил. Наверно, это был удар.

6-я минута. Тиоте со штрафного пробивал по воротам Сезара - мимо.

1-я минута. Робиньо помчал в контратаку, и пробил над воротами.