UA
 

Десятки болельщиков задержаны во время акции протеста в Москве

11 декабря 2010, 17:23
0
21
Десятки болельщиков задержаны во время акции протеста в Москве
Фото: rian.ru
Акция болельщиков не обошлась без драки с милицией

Около 5 тысяч футбольных болельщиков собрались в субботу, 11 декабря, на Манежной площади в центре Москвы на несанкционированный митинг.

В ходе акции начались беспорядки - толпа прорвала кордон милиции.

Как сообщает Интерфакс, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, в ходе акции были задержаны несколько десятков наиболее активных фанатов.

"Среди митингующих болельщиков есть ряд пострадавших, которые получили легкие травмы в виде синяков, ушибов и ссадин. Болельщики отказываются покидать площадь. На место стягиваются дополнительные силы милиции и ОМОНА", - сказал собеседник агентства в субботу.

По информации РИА Новости, ранее состоялись переговоры с фанатами главы ГУВД Владимира Колокольцева. В ходе переговоров представители болельщиков пообещали главе ГУВД покинуть площадь.

На данный момент почти все футбольные болельщики покинули Манежную площадь в центре Москвы.

Кроме того, болельщики устроили несанкционированное шествие в центре Петербурга, перекрыв движение по нескольким улицам города.

Ранее сообщалось, что сегодня, 11 декабря, футбольные болельщики организовали акцию в память о фанате московского Спартака Егоре Свиридове, недавно убитом в драке в Москве.

По материалам Интерфакс, РИА Новости

ТЕГИ: футболМосквабеспорядкифанаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии