UA
 

Президент АПОЭЛа рассказал, сколько получает ведущий футболист клуба

24 ноября 2011, 13:30
0
40
Президент АПОЭЛа рассказал, сколько получает ведущий футболист клуба
Фото: АР
Президент АПОЭЛ рассказал, сколько получает ведущий футболист клуба

Фивос Эротокриту, президент кипрского АПОЭЛа, который стал настоящей сенсацией текущего розыгрыша Лиги Чемпионов, раскрыл секрет успеха клуба, а также рассказал о ведении футбольного бизнеса.

"Наши основные доходы – от участия в Лиге чемпионов. От Лиги зависит очень многое. Поэтому каждое набранное очко – на вес золота. Мой принцип: на футболе для себя не зарабатываю. И еще никогда не брать в долг. В позапрошлом году получили от UEFA 12 миллионов евро. Для Кипра это очень серьезные деньги. В прошлом году несколько сдали позиции, бюджет клуба составил 7,5 миллиона. На сегодняшний день он вырос до 10 миллионов. Но надеюсь, мы еще сделаем шажок вперед", - отметил он.

ВИДЕО: ЛЧ: Петровский в дыму. Долгая ничья Зенита и АПОЭЛа

Эротокриту также признал, что его команда никогда не достигнет уровня соперников по текущему турниру.

"Отдаю себе отчет в том, что мы никогда не достигнем уровня Зенита или Шахтера, за которыми стоят могущественные корпорации и очень богатые люди. Кипрский размер – маленький во всем. Если футболист хочет играть в нашем клубе - значит, его устраивают зарплата и премиальные за победы. Мы не ищем звезд и не в состоянии удовлетворить их требования. Они едут в ведущие футбольные страны или в Россию", - рассказал он.

Эротокриту также назвал размер годовой зарплаты ведущего футболиста команды, не уточнив его имя.

ВИДЕО: На линии огня. Футболист АПОЭЛа попадает мячом в голову судье 

"400 тысяч евро – зарплата ведущего игрока. Не все кандидаты в восторге от наших возможностей, поэтому ищут лучшие варианты в Европе. Я предпочел бы, чтобы АПОЭЛ славили не громкие имена, а результаты. Не только деньги создают настоящую команду. Это и ровные отношения в коллективе, когда есть общее понимание: каждый игрок вознаграждается по заслугам", – подытожил он.

Напомним, накануне АПОЭЛ на выезде сыграл в нулевую ничью с питерским Зенитом, обеспечив себе место в плей-офф Лиги Чемпионов от группы G.  

По материалам: Спорт-Экспресс
ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтер (Донецк)Зенит (Санкт-Петербург)АПОЭЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии