UA
 

Тимощук официально стал игроком Зенита

Корреспондент.net,  28 февраля 2007, 10:30
0
23

Полузащитник донецкого Шахтера Анатолий Тимощук во вторник, 27 февраля, подписал контракт с питерским Зенитом. Окончательно согласовав условия личного договора с президентом российского клуба Сергеем Фурсенко, Анатолий Тимощук поставил подпись на новой странице своей футбольной карьеры.

Переговоры о переходе Тимощука в Зенит проходили в обстановке строжайшей секретности. Вчера в Донецк прибыл президент петербургского клуба Сергей Фурсенко для окончательного решения вопроса о трансфере на переговорах со своим коллегой из Шахтера Ринатом Ахметовым.

Трансфер Тимощука составил рекордную для постсоветского пространства сумму - 20 миллионов долларов, при этом десять миллионов из этой суммы Шахтер получит поставками газа компанией Газпром, которой принадлежит Зенит.

За украинских футболистов больше, чем за Тимощука платил только Милан за Андрея Шевченко - $25 млн. Тимощук уже попрощался со своими товарищами по команде, и сегодня вылетит в Голландию, где должен пройти медосмотр, после чего присоединится к новым партнерам по российскому клубу.

Тимощука ждет Зенит (ФК Зенит)

 
"Условия личного соглашения в Зените лучше, чем те, которые у меня были в Шахтере, однако для меня это не является определяющим фактором, - сказал Тимощук.

Контракт с капитаном чемпионов Украины заключен сроком на 4 года. Кроме того, между клубами заключено соглашение о сотрудничестве, которое предполагает стажировку тренеров, проведение товарищеских матчей, совместные сборы и взаимодействие спортивных школ.

"У меня не было цели при любых обстоятельствах покинуть Шахтер, в котором я вырос как игрок. Была цель чисто с профессиональной точки зрения попробовать свои силы в новом чемпионате, в новом клубе. Я советовался с Сашей Спиваком, разговаривал с Горшковым (украинские игроки Зенита - ред.), и когда президент Шахтера, после того как мы общались пять-шесть часов, предоставил возможность мне самому принимать решение, я отдал предпочтение Зениту", - заявил Анатолий Тимощук.

По материалам: Динамо Киев от Шурика, Террикон, СЭ - новости, Спорт сегодня, ФК Зенит

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии