UA
 

СМИ: Блохину нужен Калиниченко

Корреспондент.net,  19 декабря 2007, 09:55
0
56
СМИ: Блохину нужен Калиниченко
Фото: Reuters
Калиниченко может перейти в Москву

Как стало известно российским СМИ, новый главный тренер Москвы Олег Блохин попросил руководство клуба приобрести полузащитника столичного Спартака и сборной Украины Максима Калиниченко.

"Трансфер Калиниченко в стан Горожан вполне возможен, - сообщает источник. - Дело в том, что Блохину в Москве нужен игрок, которому он смог бы доверять на все сто процентов. Именно таким футболистом в российском чемпионате и является Максим Калиниченко.

Будучи тренером сборной Украины, Олег Владимирович очень быстро нашел общий язык с Калиниченко, и между ними установились доверительные отношения. Максу почти всегда было гарантировано место в основном составе сборной, и хавбек полностью оправдывал доверие главного тренера яркой и результативной игрой. В итоге, боссы Москвы согласились с доводами Блохина и пообещали футболисту ежемесячную зарплату $80 000".

Учитывая, что Максим недавно перенес операцию на крестообразных связках, красно-белые готовы расстаться с футболистом за 2 миллиона евро.

В Москве украинский легионер сможет получать ежемесячно на 20 тысяч долларов больше, чем он зарабатывает в Спартаке. По информации источника, Москва предложила Калиниченко трехлетний контракт. При этом в нем есть один интересный пункт: если главный тренер Горожан Олег Блохин расторгнет свой контракт с клубом досрочно, Калиниченко приобретет статус свободного агента.

Ранее генеральный директор Москвы Юрий Белоус официально представил Олега Блохина в качестве нового тренера футбольного клуба Москва.

Контракт специалиста рассчитан на три года. Помощниками Блохина будут Олег Кузнецов, Андрей Баль и тренеры Москвы: Полукаров, Шустиков и нынешний тренер вратарей.

По материалам: Твой день

ТЕГИ: Российская Премьер-лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии