Молодежная сборная Украины по футболу вышла в полуфинал Кубка Содружества

3
1293
Кубок Содружества. Украина - Литва 4:1

Команда Ковальца разгромила в четвертьфинале команду Литвы со счетом 4:1.

Молодежная сборная Украины продолжает триумфально выступать на Кубке Содружества, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

По итогам группового этапа турнира Украина заняла первое место в группе А, заработав девять очков из 9 возможных и обыграв Киргизию, Таджикистан и Эстонию.

В четвертьфинале наша сборная встретилась с Литвой и добилась очередной разгромной победы – 4:1.

Отметим, что литовцы дисциплинировано подошли к матчу с нашими футболистами, сдержали их натиск на первых минутах и даже сумели забить уже на 15-й минуте.

Но "желто-синие" стремительно отыгрались, причем, не просто восстановив паритет, а забив еще два гола "сверху" – за шесть минут голами отметились Приндета, Юрченко и Тотовицкий.

Сразу после перерыва на 47-й минуте Акулинин сделал счет 4:1, после чего украинцы совершенно спокойно довели матч до конца, став первыми полуфиналистами Кубка Содружества-2014. В полуфинале наша команда сыграет с победителем пары Беларусь – сборная Санкт-Петербурга.

Украина (U-21) - Литва (U-21) 4:1

Голы: 0:1 Саламанавичюс 15, 1:1 Приндета 26, 2:1 Юрченко 28, 3:1 Тотовицкий 31, 4:1 Акулинин 47.

Украина: Махарадзе, Пыско (Гончар, 46), Вакуленко (Мишнев, 54), Братков (Сваток, 61), Приндета, Юрченко, Мемешев (Пучковский, 78), Калитвинцев (к) (Близниченко, 66), Тотовицкий (Мякушко, 61), Малиновский (Акулинин, 46), Мирошниченко

Cмотрите фотогалерею: Сборная Украины - Сборная Литвы

Кубок Содружества. Украина - Литва 4:1 / com-cup.com

ТЕГИ: Кубок СодружестваСергей Ковалецмолодежная сборная Украины