UA
 

Экс-тренер Динамо: Я хотел создать костяк команды из украинских игроков

Sport bigmir,  6 февраля 2014, 13:18
11
2345
Экс-тренер Динамо: Я хотел создать костяк команды из украинских игроков
Фото: sports.ru
Валерий Газзаев: Журналисты меня просили не ставить Ярмоленко в состав

Генеральный директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев считает, что его период в киевском Динамо был плодотворным.

"Динамо (Киев) - это команда с давними традициями. Клуб - с амбициями, который постоянно ставит перед собой только большие задачи. Считаю, что удалось провести в Киеве очень плодотворную работу. Пришла большая группа игроков: Ярмоленко, Хачериди, Коваль, Гармаш, Зозуля - это все исполнители, которых я стал привлекать в основной состав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Газзаев объяснил, почему не пригласил Динамо на Объединенный суперкубок

Сегодня это основные футболисты сборной Украины. Поэтому до сих пор ощущается удовлетворение от проделанной работы", - сказал Газзаев.

По словам российского специалиста, работая в Динамо, он пытался создань костяк команды из украинцев.

 "Я хотел создать костяк команды из украинских футболистов. Для достижения результата к нему добавлялись три-четыре квалифицированных легионера - такова была стратегия моей работы. Хотя не все в спортивном сообществе Украины понимали и принимали мой замысел - много было критических замечаний.

Доходило до того, что мне журналисты говорили: Валерий Георгиевич, мы вас просим не ставить Ярмоленко в состав. Задавали вопрос: "Что за футболист - Хачериди?" и т.д. Но на сегодняшний день - это звезды украинского футбола. Я очень рад, что проявил тогда твердость", - подчеркнул Газзаев.


По материалам: СПОРТ Уик-Энд
По материалам: СПОРТ Уик-Энд/sport-weekend.com/
ТЕГИ: Динамо КиевВалерий Газзаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии