Манчестер Сити берет реванш у Челси в матче Кубка Англии

0
909
Насри отметился через 5 минут после своего возвращения

В рамках 1/8 финала Кубка Англии Манчестер Сити сумел нанести поражение Челси.

Подробности и онлайн трансляция матча: Манчестер Сити - Челси - 2-0, текстовая трансляция

Привычное для домашних матчей Сити активное начало не нашло адекватного отклика у креативной линии Челси. И несмотря на то, что отодвигать игру от своих ворот гостям удавалось безболезненно, создавать симметричное давление на штрафную Пантилимона игрокам Челси не удавалось.

Поэтому, по существу ответить на гол Стевана Йоветича, который в течении минуты получил 2 голевых возможности, лондонцам не удалось. Непривычно инертно выглядели Виллиан с Азаром. Манчестер Сити же, продолжал атаковать и несколько плотных ударов от Яя Туре заставляли покрываться потом ладони симпатиков Челси.

Второй тайм был исполнен борьбы, что вылилось в обилие предупреждений.
Тактическими заменами наставники обеих команд стремились внести оживление в действия своих подопечных. Удалась эта затея Пеллегрини, который снял с игры откровенно неблистающего в период после забитого гола Йоветича и выпустил восстановившегося Насри. Французу суждено было стать автором решающего мяча на 67-ой минуте, подвевшего черту над попытками гостей изменить ход поединка.

Итог: Мануэль Пеллегрини берет реванш после 2 поражений в рамках чемпионата у Жозе Моуриньо и его Челси.

Манчестер Сити - Челси (Лондон) - 2-0

Голы: Стеван Йоветич (16), Самир Насри (67)