UA
 

Кузнецов: Присутствие в нашей группе Испании не может не огорчать

Sport bigmir,  24 февраля 2014, 13:15
5
1167
Кузнецов: Присутствие в нашей группе Испании не может не огорчать
Фото: sport-express.ua
Кузнецов уверен, что Украине легко в отборе на ЧЕ-2016 не будет

Экс-тренер сборной Украины Олег Кузнецов прокомментировал результаты жеребьевки отбора Евро-2016.

"Конечно, присутствие в нашей группе такого гранда как испанцы не может не огорчать. Но как бы то ни было, все равно сборной Украины попался бы сильный соперник из первой корзины. Сейчас тяжело что-либо оценивать, хотя, в целом, жеребьевка достаточно приемлемая. Да, Испания - фаворит, но ведь и второе место в группе дает право сыграть на чемпионате Европы.

Пока что испанцы только на бумаге являются фаворитами. Сейчас будет интересно понаблюдать за тем, что покажет эта сборная на чемпионате мира в Бразилии. Все-таки давайте не будем забывать о том, что у пиренейцев достаточно возрастная команда. Те же Хави с Иньестой уже далеко не мальчики. Не стану исключать, что борьбу в новом отборочном цикле поведут молодые футболисты, коих в Испании более чем достаточно.

Честно говоря, не помню такого отборочного цикла, в котором сборной Украины было бы легко. Тем не менее, уверен, что опыт, приобретенный за последнее время, а также амбиции футболистов станут залогом успеха. Да, сейчас не получилось поехать на чемпионат мира в Бразилию, но ведь чемпионат Европы является не менее интересным турниром", - считает Кузнецов.

Напомним, что в отборе на чемпионат Европы 2016 года сборной Украины предстоит сразиться со сборными Испании, Словакии, Беларуси, Македонии и Люксембурга.


По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: сборная УкраиныЕвро-2016Олег Кузнецов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии