Шахтер терпит фиаско в матче с Викторией и покидает Лигу Европы

Sport bigmir,  27 февраля 2014, 22:08
26
3049
Фиаско Шахтера

В четверг, 27го февраля в ответном матче 1/16 Лиги Европы донецкий Шахтер на Донбасс Арене потерпел поражение в матче с Викторией из города Пльзень.

Подробности матча: Шахтер – Виктория – 1-2, текстовая трансляция ответного матча 1/16 финала Лиги Европы

К решающему поединку команды подходили практически без потерь, и безусловно Шахтер выступал в роли фаворита встречи - горняки имели преимущество гола на выезде, да еще и проводили свой матч на Донбасс Арена, где традиционно выступают очень мощно. Тем не менее, чехи совершенно не обращали внимания на статус соперника, что и проявилось уже на первых минутах матча - игроки Виктории выглядели собранно и организованно, справляясь с напористыми атаками Шахтера и делая редкие вылазки к воротам Пятова. Редкие, однако смертоносные - за три минуты игрового времени гости забили дважды, шокировав и игроков, и болельщиков Шахтера, отличились Коларж и Петржела.

Второй тайм поединка полностью прошел под диктовку клуба из Донецка - горняки создали уйму моментов, разыграли множество стандартных положений и без устали падали в штрафной Виктории, однако арбитр на подобные эпизоды не реагировал. Не только футбольное оборонительное мастерство, но и футбольная Фортуна в этот вечер была на стороне гостей - чего стоит эпизод с ударом Степаненко, когда кипер Виктории отбил мяч в перекладину, затем круглый коснулся линии ворот чехов, а затем вышел в поле. И даже после забитого на 88й минуте мяча горняки не смогли организовать финальный штурм ворот Виктории.

1:2 - Шахтер выбывает на стадии 1\16й турнира.

Шахтер (Донецк) – Виктория (Пльзень, Чехия) 1-2    (первый матч - 1:1)

Голы: Луис Адриано (88) - Даниэл Коларж (30), Милан Петржела (33)