Палкин: Это самое похабное судейство, которые я видел за последние пять лет

18
11889
Палкин считает неудачу и судью причинами вылета Шахтера из Лиги Европы

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин назвал главные причины неожиданного вылета команды из Лиги Европы.

"Нужно выделить два фактора – это судейство и удача. Что касается работы арбитра, то это самое похабное судейство, которые я видел за последние пять лет. Давайте считать. На 18-й минуте защитник преградил рукой мяч, который летел в створ ворот. Это пенальти, но рефери никак не отреагировал.

Во втором тайме в штрафной Виктории сбили Илсиньо. Судья снова не поставил пенальти. Я уже не говорю о тех фолах со стороны игроков гостей, на которые арбитр смотрел сквозь пальцы.

Говоря об удаче, то давайте посмотрим статистику – Шахтер имел полное преимущество. А у чехов было два удара: два рикошета – два гола. С моей точки зрения, этот матч просто не поддается логике, и анализировать тут совершенно нечего. Мы были сильнее, и никто меня не убедит в обратном. Но это, конечно, не умаляет заслуг Виктории", – отметил генеральный директор Шахтера.

Напомним, что Шахтер в ответном поединке Лиги Европы у себя дома уступил Виктории Пльзень со счетом 1:2 и не смог пробиться в 1/8 Лиги Европы.

По материалам: Обозреватель