UA
 

Одно удаление, три пенальти и семь голов: Барселона одолела Реал на выезде

Sport bigmir,  24 марта 2014, 00:09
4
6185
Одно удаление, три пенальти и семь голов: Барселона одолела Реал на выезде
Фото: vk.com
Хет-трик Месси поспособствовал победе каталонцев

В воскресенье, 23 марта, в матче 29 тура чемпионата Испании мадридский Реал на Сантьяго Бернабеу уступил Барселоне.

Подробности и онлайн матча: Реал Мадрид – Барселона – 3-4, текстовая трансляция

Быстрый гол Иньесты возник уже на 7-ой минуте благодаря пронизывающему пасу Месси в свободную зону мадридской площадки. На некоторое время, пользуясь растерянностью хозяев, каталонцы завладели инициативой и Месси имел возможность забивать гол-близнец, однако пробил из похожей ситуации мимо створа.

Зато Бензема несколько раз пристрелявшись по воротам Вальдеса, в течении 4 минут оформил дубль на самом экваторе тайма, материализовав в голы изумительно выверенные передачи Ди Марии в самый тыл обороны Барселоны.

Реал продолжал чаще бить по воротам оппонентов, но Барселона больше владела мячом, доведя перед самым свистком на перерыв свой показатель в этом компоненте до 64%. Отточив командное взаимодействие докрасна Месси и Неймар хирургически точно и хладнокровно вскрыли оборону Реала на 42-ой минуте, сделав счет равным.

Второй тайм был официально открыт голом с пенальти в исполнении Криштиану Роналду. Сам португалец и заработал право на "точку", вынудив сфолить Дани Алвеша. Ответ Барселоны по форме получился симметричным: Неймар заработал пенальти, который реализовал Месси. Однако дисциплинарные санкции (удаление Рамоса) по итогам этого эпизода имели негативные последствия и, можно предположить, прямое отношение к окончательному переходу игровой инициативы в ноги каталонцев.

Спиралеобразное наростание давления (стоит вспомнить удар в штангу Дани Алвеша на 74-ой минуте) на штрафную Реала достигло своего апогея на 83-ей минуте, когда Хаби Алонсо воспрепятствовал вторжению Иньесты во владения Диего Лопеса. Не по правилам. И Месси во второй раз четко исполнил приговор с "точки". Замены Карло Анчелотти не успели принести.должного эффекта.

Итог: победа Барселоны в рамках динамичного гостевого Эль Класико, которая обостряет борьбу триумвирата за чемпионство в испанской Ла Лиге.

Реал (Мадрид) – Барселона - 3:4

Голы: Карим Бензема (20, 24), Криштиану Роналду (55, пенальти) - Андрес Иньеста (6), Лионель Месси (42, 65 пенальти, 84 пенальти)

Удаление: Серхио Рамос (64, Реал)

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: БарселонаРеал МадридЛа ЛигаРеал Барселона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии