Славутич выходит в полуфинал Кубка Украины

Sport bigmir,  26 марта 2014, 20:45
3
3465
Славутич обыграл Ниву и вышел в полуфинал

В среду, 26 марта, в четвертьфинальном матче Кубка Украины черкасский Славутич обыграл тернопольскую Ниву в серии послематчевых пенальти и вышел в следующий раунд.

Славутич - Нива 1 : 1

Гол: Олег Тарасенко (11) - Александр Семенюк (90)

Славутич: Основной: Виталий Мирный, Роман Худченко, Олег Тарасенко, Александр Музыка, Олавале Фабунми, Вадим Гонщик, Дмитрий Кошелюк, Роман Мироненко, Сергей Чеботарев, Владимир Шопин, Роман Дацюк, Тренер: Юрий Бакалов, Запасные: Александр Батальский, Александр Лобов, Денис Фаворов

Нива: Основной: Андрей Новак, Виталий Романюк, Андрей Донец, Николай Лазорик, Виктор Яневич, Игорь Малыш, Михаил Басараб, Сергей Загинайлов, Игорь Мельник, Вадим Панас, Александр Семенюк, Тренер: Богдан Самардак, Запасные: Андрей Гринченко, Ярослав Сворак, Тарас Яворский

1: Матч начался. Перед игрой прошла минута молчания

2: Малыш закидывает мяч на ход Мельнику - вратарь хозяев разбирается спокойно с моментом.

4: Первый удар в матче - капитан хозяев Гонщик пробил выше ворот.

8: Супершанс - Дацюк получил мяч, навес на дальнюю штангу, а там Вадим Гонщик просто расстреливает кипера, а Новак парирует!

9: Шопина классно вывели на свободное пространство, навес в штрафную - защитники выносят.

10: Мироненко пробивает головой - снова вратарь спасает.

11: 1:0 Подача с углового, и Олег Тарасенко ловит вратаря на противоходе, поражая ворота ударом головой.

15: Отличная атака Славутича, Шопин находит на дальнем фланге Гонщика, тот простреливает прямо в ноги защитника.

19: Семенюк подает в штрафную на Мельника, Игорь принимает мяч и откатывает под удар партнеру - мимо ворот.

25: Яневич фолит на Дацюке, арбитр ограничивается тоько усным предупреждением.

30: Дацюк в борьбе попадает локтем в лицо Яневича и зарабатывает карточку.

32: Семенюк подает угловой на дальнюю штангу, а там Яневич спиной к воротам пытается пробить - мяч становится легкой добычей вратаря.

35: Панас пытается пробить с дистанции - но защита блокирует.

38: Две опасные подачи в штрафную Славутича, но форвардам Нивы не дали добраться до мяча.

44: Малыш пробивает со штрафного с дальней дистанции - намного выше ворот.

45: Закончился первый тайм.

46: Второй тайм.

47: Табальский меняет Дацюка у Славутича.

49: Два подряд угловых подали футболисты Нивы. Без особых шансов.

53: Из глубины поля последовала подача со штрафного в район вратарской Славутича откуда Мельник не сумел перевести мяч в ворота Новака!

58: Табальский не сумел перевести мяч в ворота Нивы с близкого расстояния после розыгрыша углового. Свалка у ворот гостей.

62: Гринченко меняет Загинайлова в составе Нивы.

68: Мироненко нелицеприятно высказался в адрес арбитра Козыка.

71: Лобов меняет Шопина у Славутича.

76: Активность Нивы улетучилась. Физическая подготовка сказывается. Мельник предупрежден за споры с арбитром.

78: Ярослав Сворак выходит у Нивы.

79: Донец опасно пробивает над "девяткой" ворот Славутича ударом со штрафного!

81: Тарас Яворский выходит вместо Басараба у Нивы.

86: Фагоров меняет Гонщика у Славутича.

90: Звучит свисток, но не финальный. Зрителей в Черкасах ждет еще как минимум 2 тайма по 15 минут дополнительного времени.

90: Семенюк фантастическим дальним ударом сравнивает счет в компенсированное время!

92: Донец получает желтую карточку за грубый фол

99: Гринченко подает в штрафную, но неточно получилось, никто из партнеров не откликнулся.

106: Романюк подает со штрафного - борьба заканчивается ничем.

109: Фаворов получает карточку за фол против Гринченко.

115: Чеботарев пробивает с левой возле штрафной - мимо ворот.

120: Итак, пенальти. Первый семь ударов пришлось точно в цель, а затем игрок Нивы ударил, а вратарь отбил. Гонщик имел шансы вывести Славутич в полуфинал, но и тут вратарь парирует! А затем Мельник пробивает выше ворот, и Нива вылетает из Кубка. А Славутич выходит в полуфинал!

121: Финальный свисток.

Кубок Украины, 1/4 финала

Славутич (Черкассы) – Нива (Тернополь) - 1:1 (4:3 по пенальти)

26 марта, Черкассы, стадион Центральный. Начало матча: 18:00

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Славутич – Нива – онлайн трансляция матча 1/4 финала Кубка Украины начнется в 18:00