Sport bigmir,  12 апреля 2014, 21:42
5
1134
Гол Евгения Селезнева решил исход поединка

В субботу, 12 апреля, в матче 25-го тура украинской Премьер-лиги днепропетровский Днепр благодаря единственному голу в середине второго тайма победил запорожский Металлург.

Подробности и онлайн матча: Днепр – Металлург Запорожье – 1-0, текстовая трансляция

Бодрость духа гостей из Запорожья продержалась примерно до экватора первого тайма, несмотря на то, что уже на 3-ей минуте Евгений Селезнев получил свой первый в матче момент, дабы отличиться. Запорожцы ответили ударом Лео - во второй десятиминутке. Остаток тайма днепропетровцы провели в методичном склонении защиты и вратаря Металлурга к капитуляции в виде пропущенного мяча, однако Селезнева, Жулиано и Коноплянку подводила точность, а когда они попадали в створ, то в дело с одинаковой готовностью вступал Максим Старцев.

Во втором тайме ситуация не поменялась кардинальным образом: днепропетровцы на фоне неудач основных конкурентов в борьбе за чемпионство стремились забить гол, дабы не потерять возможность оторваться в турнирной таблице. Связка Жулиано-Селезнев работала не покладая ног, однако сама же и тратила голевые моменты впустую.

Хуанде Рамос в середине тайма усилил потенциал Днепра Зозулей, Ротанем и Матеусом. И именно Роман Зозуля стал на 75-ой минуте автором результативной передачи на Селезнева, который все же сумел отличиться, В оставшееся время хозяева поля грамотно довели поединок до победного конца.

Итог: Днепр упрочает свои претензии на чемпионство.

Днепр (Днепропетровск) – Металлург (Запорожье) - 1-0

Гол: Евгений Селезнев (75)