UA
 

Эксперт: В Динамо нужно возвращать Демьяненко

Sport bigmir,  18 апреля 2014, 15:56
12
2468
Эксперт: В Динамо нужно возвращать Демьяненко
Фото: sport-express.ua
Шарий предлагает дать Демьяненко еще один шанс в Динамо

Экс-наставник полтавской Ворсклы Иван Шарий надеется на возвращение в киевское Динамо Анатолия Демьяненко.

"Отставка Олега Блохина не стала неожиданностью, так как разговоры об этом ранее уже велись. Президент Динамо Игорь Суркис как-то уже намекал: если не будет результата, то это произойдет. После ничьей с Карпатами и домашнего поражения от Шахтера увольнение главного тренера стало ожидаемым итогом. Теперь всем, кому небезразлична судьба Динамо, остается запастись терпением и ждать ответа на вопрос: помогут ли сделанные руководством выводы?

В том, что динамовцы не показывают сильной игры, на мой взгляд, виновата слабая селекция. Подбор игроков ныне у Динамо не тот. Для сравнения взять хотя бы легионеров Днепра, Шахтера и Металлиста - все они играют в футбол. Динамовские же иностранцы мучаются. И мучают болельщиков.

Не пойму, может они готовы играть только в Лиге чемпионов? Но ведь для этого в чемпионате нужно занять соответствующее место. Полагаю, теперь Динамо может рассчитывать разве что на Лигу Европы - это тоже престижный турнир.

Что касается кандидатуры на пост главного тренера, то нужно возвращать Анатолия Демьяненко. Это, на мой взгляд, был бы наиболее оптимальный вариант. Но это решать президенту клуба", - заявил Шарий.

Отметим, что Демьяненко работал в Динамо с 1993 года, помогая в том числе Валерию Лобановскому, а с 2005 по 2007 года трудился в Динамо самостоятельно. Последним местом работы стала луцкая Волынь.


По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: Олег БлохинДинамо КиевИван ШарийАнатолий Демьяненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии