Sport bigmir,  19 апреля 2014, 18:58
6
3400
Луис Адриано приносит победу Шахтеру

В субботу, 19 апреля, в матче 26-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер оказался сильнее Металлурга.

Подробности и онлайн матча: Шахтер – Металлург Донецк – 2:1 текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе Шахтера. "Горняки" смогли создать сразу четыре очень опасных момента, но ни один из них так и не стал результативным.

В то же время первый опасный момент после перерыва стал результативным. Донецкий Металлург подал угловой, защита Шахтера куда-то испарилась, а Василий Прийма расстрелял ворота Пятова. В ответной атаке Шахтер создал два супермомента, а потом сразу же сравнял счет - после навеса с углового Сергей Кривцов тоже воспользовался ошибкой защиты и пробил мимо кипера.

Тут же нападающий Металлурга Сергей Болбат выбегает на свидание с Андреем Пятовым, ко вратарь Шахтера великолепно спас ситуацию, выбив мяч из-под ног соперника. А потом Шахтер вышел вперед - Дарио Срна навесил со штрафного, и Луис Адриано вывел команду Луческу в лидеры.

До финального свистка донецкое дерби подарило еще несколько опасных моментов, а градус противостояния на поле ыбл очень высок, но Шахтеру удалось отстоять преимущество и добыть три очка.