Металлург увозит победу из Крыма в Донецк

Sport bigmir,  4 мая 2014, 16:08
6
3016
Удар Сергея Болбата принес Металлургу гостевую победу

В воскресенье, 4 мая, в матче 28-го тура украинской Премьер-лиги симферопольская Таврия на своем поле уступила донецкому Металлургу.

Подробности и онлайн матча: Таврия – Металлург Донецк – 0-1, текстовая трансляция

Первый опасный момент в поединке создали хозяева, когда на 14-ой минуте после удара Каяду мяч чиркнул перекладину ворот дончан. Во второй половине тайма в целом равная игра начала склоняться в пользу Таврии. Чаще симферопольцы доставляли мяч к штрафной Металлурга, но с выстрелами крымчан без видимых проблем справлялся Панькив, а защитники не позволяли хозяевам свободно распоряжаться мячом в пределах упомянутой площадки.

Стартовый период второго тайма перевернул с ног на голову течение игры. Сергей Болбат на 50-ой минуте сумел реализовать один из немногочисленных полумоментов в сегодняшнем матче. Металлург повел в счете. Активность Таврии (если таковой можно окрестить действия крымчан в первом тайме) после перерыва сошла на нет. Каскад замен не сумел внести коррективы в счет на табло.

Итог: гостевая победа Металлурга, который не отпускает в турнирной таблице Ворсклу.

Таврия (Симферополь) – Металлург (Донецк) 0-1

Гол: Сергей Болбат (50)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Металлург увозит победу из Крыма в Донецк