Марио Балотелли приносит Италии победу над Англией

Sport bigmir,  15 июня 2014, 03:07
1
2803
Марио Балотелли забил победный гол

В воскресенье, 15 июля, в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Италии обыграла Англию с минимальным преимуществом.

Подробности и онлайн матча: Англия – Италия – 1:2 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

Сегодня вечером Англия и Италия выдали настоящий футбольный шедевр, устроив просто замечательные 90 минут спектакля на поле. Команды уверенно обменивались уколами, постоянно держа в напряжении болельщиков и зрителей.

Италия сделала ставку на фланговую игру, правда долгое время весь этот план заканчивался неизменными подачами в руки вратарю Англии. Первый гол в матче был забит после красивого розыгрыша углового - передача в центр штрафной, Пирло мяч пропускает, а Маркизио здорово бьет в угол.

Англии понадобилось всего две минуты для ответа - Руни вырвался в стремительную атаку, подал на дальнюю штангу, а там Старридж переправил мяч в ворота.

Еще до перерыва Италия создала два отличных момента - сначала Кандрева ударил в штангу, а затем минишедевр сотворили Балотелли и Джагелка - Марио успел к мячу раньше вратаря, подумал и красиво закинул его за шиворот киперу. А защитник Англии примчался и головой выбил летящий в пустые ворота мяч.

И все же фланговая тактика Италии все решила - в одной из атак Кандрева обыграл защитника, навесил на дальнюю штангу, а там Балотелли забил, как оказалось, решающий гол.

До конца матча Англию не оставляла надежда сравнять счет, но Сиригу был спокоен, а Италия вполне могла добивать соперника - Пирло со штрафного ударил в перекладину.

Англия - Италия - 1:2

Гол: Даниэль Старридж (37) - Клаудио Маркизио (35), Марио Балотелли (50)

ТЕГИ: Сборная Англиионлайнсборная ИталииЧМ 2014Чемпионат Мира 2014