Чемпионат мира: Германия разгромила Португалию

Sport bigmir,  16 июня 2014, 20:58
13
2196
Германия разгромила Португалию

В понедельник, 16 июня, в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Германии разгромила Португалию.

Подробности и текстовая трансляция матча: Германия – Португалия – 4:0 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

Португалия с первых минут показала, что собирается играть на контратаках, приглашая Германию взять мяч в свои ноги. И немцы этим приглашением воспользовались. Немалой помощью оказался поступок защитника Жоао Перейры - он проиграл позицию Марио Гетце, и, падая, хватанул немца за руку. Это оказалось достаточным поводом для арбитра поставить пенальти. Томас Мюллер был точен.

В середине тайма случился очередной сбой в защите Португалии - сначала удар Гетце заблокировали, но после подачи Крооса Хуммельс забивает головой. Через пять минут положение Португалии становится еще более сложным - Пепе мало того, что отмахнулся о Мюллера, так еще подошел и боднул немца головой. Красная карточка, численное преимущество и надо много забивать - перед командой Роналду возникла очень трудная задача.

Еще труднее ее сделал Томас Мюллер - Кроос подавал в штрафную, Бруну Алвеш выбил мяч прямо в ногу Томасу, а тот неотразимо пробил. 0:3 после первого тайма - Германии осталось только добивать соперника.

В середине второго тайма в одной из атак Руй Патрисиу отразил удар прямо перед собой, а Мюллер "с пятачка" установил окончательный счет матча - 4:0, полная победа немцев.

Германия - Португалия - 4:0

Гол: Томас Мюллер (12-пенальти, 45, 78), Матс Хуммельс (32)

ТЕГИ: сборная Португалиисборная ГерманииЧМ 2014Чемпионат Мира 2014