UA
 

Фабио Капелло приступает к работе в сборной Англии

Корреспондент.net,  7 января 2008, 10:07
0
13
Фабио Капелло приступает к работе в сборной Англии
Фото: sports.yahoo.com
Дон Фабио на матче Кубка Англии Астон Вилла - МЮ

Новый главный тренер сборной Англии итальянец Фабио Капелло в понедельник приступает к работе.

Футбольная ассоциация Англии подписала четырехлетний контракт с 61-летним специалистом в декабре прошлого года, после отставки прежнего наставника сборной Англии Стива Макларена, не сумевшего вывести национальную команду в финальную часть Евро-2008. Капелло прибыл в Лондон в минувшие выходные и уже успел посмотреть несколько матчей розыгрыша Кубка Англии.

Легендарному итальянцу, которого глава футбольной ассоциации Брайан Барвик представил как «победителя с большой буквы П», предстоит нелегкая задача - сформировать такую команду, которая будет играть слаженно и сумеет преодолеть психологическую травму от поражений минувшего года. Первым матчем, где англичанам предстоит играть под руководством нового тренера, станет товарищеская встреча со Швейцарией на лондонском Уэмбли 6 февраля.

Руководство футбольной ассоциации прямо заявило, что немедленных чудес от Фабио Капелло никто не ждет, однако болельщики надеются на возрождение духа и повышение качества игры национальной английской команды.

Пока неизвестно, кто именно войдет в новый состав сборной Англии, однако ее бывший капитан Дэвид Бекхэм, играющий ныне в клубе  MLS США Лос-Анджелес Гэлэкси, уже изъявил желание играть под началом итальянского тренера. Бекхэм выступал за мадридский Реал как раз тогда, когда наставником команды был Капелло.

Еще одной серьезной проблемой, которая стоит перед Фабио Капелло, является английский язык. На своей первой пресс-конференции после назначения итальянец едва смог сказать пару фраз по-английски, но пообещал наверстать упущенное в короткие сроки.

Назначение Капелло тренером английской сборной вызвало небывалый интерес в Великобритании к очкам итальянской компании Zerorh+, рекламным лицом которой он является вот уже более шести лет, и фирма решила открыть филиал в Соединенном Королевстве.

Zerorh+ уже планировала выход на британский рынок, но назначение Капеллло значительно ускорило ход событий. Ожидается, что фирма начнет продажи солнцезащитных и обычных очков в Великобритании уже в ближайшие недели.

По материалам: Евроспорт.Ру
ТЕГИ: футболСпортФабио КапеллоСборная Англии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии