UA
 

Яя Туре: Ман Сити не отпустил меня к умирающему брату

Sport bigmir,  24 июня 2014, 14:44
4
3899
Яя Туре: Ман Сити не отпустил меня к умирающему брату
Фото: Getty Images
Яя Туре винит себя в том, что не смог навестить брата

Полузащитник сборной Кот-д’Ивуара и английского Манчестер Сити Яя Туре винит себя в том, что не смог навестить брата, скончавшегося на прошлой неделе.

Трагедия в семье Туре случилась в четверг, в день матча команды с колумбийцами на чемпионате мира. По данным СМИ, Ибрагим Туре долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

"Мне до сих пор очень грустно. Я страдаю, потому что в последние недели не сделали для него ничего полезного. В конце сезона я очень хотел остаться с ним на 4-5 дней перед стартом подготовки к чемпионату мира. Но в Сити мне не выделили несколько дней. Мне пришлось лететь на празднования чемпионства в Абу-Даби, вместо того, чтобы навестить моего больного брата. К счастью, хотя бы Коло был рядом с ним.

Я виню себя за это. Но руководство Сити видело мои мучения и знало, что мой брат серьезно болен. Именно поэтому со мной и случались травмы в концовке сезоне – голова взяла верх над телом. Последние четыре месяца были невероятно сложными для меня. У меня было много спортивных успехов, но дома я не смог помочь близкому человеку", – рассказал Яя Туре в интервью The Sun.

Во вторник, 24 июня, Туре вместе с партнерами по сборной Кот-д’Ивуара сыграет в решающем матче с Грецией за право сыграть в плей-офф чемпионата мира. Матч Греция - Кот-д’Ивуар начнется в 23-00.

 


 

 

 
 
По материалам: eurosport.ru
По материалам: Eurosport.ru
ТЕГИ: футболсмертькарьерабратМанчестер СитиЯя ТуреСборная Кот-д'Ивуара
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии