Sport bigmir,  16 июля 2014, 22:50
51
13421
Динамо проиграло Аль-Хилялю

Киевское Динамо, продолжающее подготовку к сезону на втором австрийском сборе, провело очередной контрольный матч. На этот раз соперником команды Сергея Реброва выступил Аль-Хиляль из Саудовской Аравии.

Динамо (Киев, Украина) — Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) — 0:3 (0:1).

Голы: Аль-Шальхуб (18, пенальти), Яссер (58), Тиагу (89).

Динамо: Рыбка, Селин, Люлька, Вукоевич, Калитвинцев, Аруна, Сидорчук, Цуриков, Буяльский, Бертольо (Цыганков, 61), Кравец.
Запасные: Коваль, Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Гусев, Беланда, Безус, Рыбалка, Мбокани, Ярмоленко.

Аль-Хиляль (стартовый состав): Ас-Сабиай, Аль-Шарахили, Аль-Биши, Султан, Аль-Ганам, Аль-Карни, Аль-Хамад, Аш-Шальхуб, Аль-Досари, Аль-Фарадж, Аль-Салем.

Киевлянам игра не удалась с самого начала. Обе команды начали матч с отчаянной борьбы на каждом участке поля, которая порой была достаточно грубой. Возможно, это вывело из равновесия главного арбитра матча, который на 17-й минуте поставил совершенно непонятный пенальти в ворота Динамо — нарушения со стороны Селина не было и близко. Тем не менее, Рыбка не сумел отразить удар Аль-Шальхуба, который развел динамовского вратаря и мяч по разным углам — 0:1.

Ход встречи практически не менялся и в дебюте второго тайма киевляне вновь пропустили: на этот раз аравийцы забили с игры — Яссер воспользовался фланговой подачей партнера и переправил мяч в угол ворот Александра Рыбки, 0:2!

Радикально игра не изменилась даже после второго пропущенного мяча: киевляне часто атаковали, но не смогли справиться с серьезным эшелоном обороны Аль-Хиляла. В итоге ляп Александра Рыбки на 89-й минуте сделал счет неприличным. Тиагу пробил со свое половины поля и перебросил динамовского голкипера, который слишком далеко вышел из ворот, 0:3!

По материалам: dynamo.kiev.ua