UA
 

Йожеф Сабо: Нормальный будет чемпионат, не сомневайтесь

Sport bigmir,  25 июля 2014, 20:40
1
656
Йожеф Сабо: Нормальный будет чемпионат, не сомневайтесь
Фото: sport-express.ua
Йожеф Сабо ждет позитива от чемпионата Украины

Бывший тренер киевского Динамо и сборной Украины, ныне эксперт телеканала Футбол Йожеф Сабо оценил перспективы стартующего чемпионата Украины по футболу.

"Нормальный будет чемпионат, не сомневайтесь. Да, психологически может быть тяжело, но не думаю, что это кардинально повлияет на футболистов. Готовились к сезону они как и раньше. Да, теперь на две команды меньше, зато Кубок будет более насыщенным, с ответными матчами.

А то, что в Украину не вернулись некоторые игроки - это не их вина, а агентов. Все они - проходимцы, которые хотят на несчастье заработать деньги. Ну, не хотят легионеры возвращаться - их дело. УЕФА все расставит по местам. Я же теперь позитива жду, что наши молодые футболисты где-то вынырнут. И вы посмотрите, как сплотились наши болельщики - это прекрасно. У них есть чему поучиться. Как Львов принял Динамо и Шахтер у себя на Суперкубке.

Читай также: Исполком ФФУ установил окончательный формат розыгрыша чемпионата Украины по футболу

За чемпионство будут бороться те же команды, что и в прошлом сезоне: Шахтер, Динамо, Днепр и Металлист. Если с финансированием проблем не будет, харьковчане составят серьезную конкуренцию в борьбе за первое место. Признаться, я даже выделить фаворита не могу. Кто угодно может, например, вырваться вперед на старте. Но турнирная дистанция длинная, даже несмотря на меньшее число команд, и, наверняка, по ходу соревнований лидер будет меняться не один раз.

Не слышно что-то новостей из Ужгорода. Кого они приобретают, как готовятся... Там ведь до сих пор не рассчитались с командой и это может стать проблемой. А вот новичок Премьер-лиги, донецкий Олимпик, пожалуй, не затеряется. Клуб серьезно готовился к повышению в классе и не должен затеряться.

Читай также: Где смотреть матчи Премьер-лиги: Каналы Ахметова и Коломойского поделили матчи

В основном, считаю, что список тех, кто боролся ранее за выживание, не изменится. Это и та же Говерла, и запорожский Металлург. Но я бы не стал ждать большого разрыва между командами в турнирной таблице, как в прошлом чемпионате. Думаю, все будут идти довольно плотно", - подытожил Йожеф Сабо.

 
 
По материалам: Вести.ua
По материалам: Вести.ua
ТЕГИ: Украинская Премьер-лигаЙожеф Сабо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии