Шахтер вырывает победу у Ворсклы на последних минутах

Sport bigmir,  1 августа 2014, 21:45
3
2508
Ворскла и Шахтер выдали боевитую игру

В пятницу, 1 августа, донецкий Шахтер в матче второго тура чемпионата Украины по футболу побеждает полтавскую Ворсклу

Подробности и онлайн матча: Ворскла – Шахтер – 1:2 текстовая трансляция матча чемпионата Украины

В первом тайме правильная тактика от Василия Сачко принесла успех Ворскле. Быстрая контратака из глубины поля от Чеснакова, далее на Пердуту и Громова на 28 минуте выливается в красивый гол от последнего. После этого до конца первого тайма футболисты обеих команд отличились парочкой незначительных выпадов.

Начало второго тайма тоже особо ничего опасного не предвещало полтавским футболистам. Тактика не менялась. А вот Шахтер под конец игры окончательно разогрелся, плюс вливание новых игроков дало положительный результат. На 80-й минуте Гладкий красиво разыграл стеночку со Степаненко, и дальше финтом по-бразильски обвел защитника и красивым ударом положил мяч мимо вратаря. А буквально через две минуты уже Степаненко после рикошета от Луиса Адриано подставляет ногу и забивает мяч под перекладину.

Смотри также: Ворскла – Шахтер - 1:2 видео голов матча чемпионата Украины

Ну а на последних минутах нервы у обеих команд откровенно сдали. Пошли желтые карточки и удаления. Шахтер в очередной раз доказал истину: в футбол на поле надо играть до последних минут.

Ворскла - Шахтер - 1:2

Голы: Артем Громов (28) - Александр Гладкий (80), Тарас Степаненко (82)