UA
 

Капитан Шахтера: Матч c Ворсклой был эмоциональным

Sport bigmir,  1 августа 2014, 23:59
0
1817
Капитан Шахтера: Матч c Ворсклой был эмоциональным
Фото: ФК Шахтер
Дарио Срна рассказал про ситуацию в Шахтере

Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна прокомментировал победу своей команды в матче чемпионата Украины против полтавской Ворсклы (2:1).

– Дарио, какие эмоции испытываешь после такой трудной победы?
– Все знают, в какой ситуации находится Шахтер, что происходит в Донецке, в Донбассе. Сегодня была тяжелая игра, на эмоциях. И для Полтавы, потому что они потеряли большого человека, большого президента. Все они его уважали, любили. Поэтому матч был эмоциональным. Шахтер заслужил победу. У нас трудная дорога, но только все вместе мы можем повторить результат прошлого года. Во втором тайме проявили сильный характер, показали хорошую игру. Выходит, что практически все матчи проводим на выезде. И эта победа – подарок нашим болельщикам, Донбассу, Донецку. Надеемся, скоро настанет мир в нашем городе и мы туда вернемся.

– Шахтер во втором тайме забил два очень быстрых мяча и достаточно сильно изменил игру…
– Я с большим уважением отношусь к Ворскле, их тренеру. Здесь просто так никто очки не заберет. В прошлом сезоне мы проиграли, Динамо сыграло вничью. В Полтаве команда, которая заслуживает уважения, и недаром находится в первой пятерке чемпионата Украины. Поэтому желаю ей удачи и спортивного успеха.

Смотри также: Ворскла – Шахтер - 1:2 видео голов матча чемпионата Украины

– Конфликта в концовке матча можно было избежать?
– Я уже сказал, что в этой игре было много эмоций, напряжения. Даллку справедливо получил красную карточку. Мы с ним сейчас общались, нормально. Это все эмоции, футбол, поехали дальше. Самое главное, что Шахтер выиграл.

– Как атмосфера в команде?
– Хорошая.

– Луческу очень нервничал?
– Нет, не нервничал. Даже наоборот. Если бы играли на "Донбасс Арене" и все так получалось, Мирча Луческу бы нервничал. А так он очень доволен тем, что мы показали характер.

Напомним, что в пятницу, 1 августа, в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер одержал волевую победу над полтавской Ворсклой, забив два гола в концовке игры.

По материалам: ФК Шахтер
По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: ШахтерВорсклаДарио Срна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии