Sport bigmir,  9 августа 2014, 18:41
0
3189
Погода усложняла задачу футболистам обеих команд

В субботу, 9 августа, в матче 3-его тура украинской Премьер-лиги донецкий Металлург сыграл вничью с запорожским Металлургом.

Подробности матча и онлайн: Металлург Донецк – Металлург Запорожье – 1-1, текстовая трансляция

Уже на 5-ой минуте в пределах штрафной запорожцев прозвучал тревожный звоночек, когда Морозюк упустил реальный момент открыть счет, успев первым на мяч отраженный кипером Боровиком! После нескольких перспективных атак в ответ и прекращения дождя, дончане прочно захватили игровую инициативу и на 30-ой минуте Алешандре замкнул правофланговую подачу от Грегори Нельсона!

Металлург Донецк не прекращал натиска на штрафную опонентов и именно номинальные хозяева выглядели предпочтительнее, как до свистка на перерыв, так и после, однако отличиться удалось игроку Металлурга Запорожье - Александру Каплиенко, который оказался наиболее удачливым в штрафной Бандуры после подачи со штрафного в исполнении Дмитрия Лепы.

Несмотря на методичные атаки дончан, счет матча с 52-ой минуты не поменялся.

Итог: киевская ничья восточноукраинских команд.

Металлург (Донецк) – Металлург (Запорожье) - 1-1

Голы: Алешандре (30) - Александр Каплиенко (52)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Металлурги расписывают мировую в Киеве