Днепр добыл минимальную победу в днепровском дерби

Sport bigmir,  15 августа 2014, 23:13
0
156
Федецкий принес победу Днепру над запорожским Металлургом

Днепропетровский Днепр одержал минимальную выездную победу над запорожским Металлургом.

Подробности и онлайн матча: Металлург Запорожье – Днепр 0:1 текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Команды друг друга стартовыми составами не удивили, тем ни менее первый тайм прошел практически без опасных моментов. Было похоже, что команды присматриваются друг к другу, прощупывая слабые места.

Читай также: Маркевич: Приоритет Днепра - чемпионат Украины, а потом - Лига Европы

Игру контролировал Днепр, который пытался играть в короткий пас, переводил мяч с одного фланга на другой, размашисто атакуя и пытаясь этим расшатать оборону запорожцев, но та стояла прочной крепостью и не позволила днепропетровцам спокойно выходить на ударные позиции.

Единственный по настоящему опасный момент в первом тайме Днепр создал на 36-й минуте, когда днепряне перехватили мяч после штрафного у своих ворот, Шахов запустил в контратаку Ротаня, который убежал один на один едва ли не с центра поля, но вратарь запорожцев Боровик не позволил подсечь мяч над собой.

В начале второго тайма Днепр добавил в скорости и это принесло свои плоды. На 59-й минуте Ротань здорово сыграл на подборе возле штрафной Металлурга, заметил одинокого Федецкого, а тот вошел под острым углом в штрафную и пробил. Мяч рикошетом от Лисицкого влетел в дальний угол.

После забитого мяча Днепр не сбавил обороты и создал еще несколько опасных моментов, но удар Стринича в ближний угол парировал Боровик, удар Махуха после углового принял на себя защитник, а Калинич после прострела Федецкого с двух метров отправил мяч выше ворот.

Со средины второго тайма Днепр успокоил игру и стал экономить силы перед матчем с Хайдуком в Лиге Европы. Металлург имел за это время два полумомента: Приемов неудачно пробил выше ворот, а Лепа отправил мяч в руки Боровику.

В дополнительное время Металлург попытался создать штурм ворот гостей, но защитники Днепра не позволили сопернику нанести ни одного удара по воротам Бойко.

Таким образом, Днепр одержал четвертую кряду победу в чемпионате Украины и со 100% показателем продолжает делить первое место в турнирной таблице Премьер-лиги с Шахтером

Металлург З - Днепр 0:1

Гол: Федецкий (59)